T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 2540dn, захват листов АДФ, ролики заменены

Kyocera 2540dn, захват листов АДФ, ролики заменены  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение P. Malich » Пн окт 18, 2021 2:51 pm

Доброго дня и здоровья!

В постоянном использовании находится прибор Kyocera 2540dn, основная нагрузка это как раз-таки изготовление копий с АДФ (40 000 на счетчике сканера, всего на устройстве 60 000). Стал плохо захватывать бумагу (то по два листа, то вообще нескромно как-то). Первая мысль, конечно же, ролики, в связи с чем они и были заменены (3BR07040 и 36211110). Но, видимо, я чем-то прогневал покровителя данного класса девайсов, и после замены роликов стало как бы не хуже. Лучше уж точно не стало:)

Что еще можно сделать? На что посмотреть? На фото приложены текущие натюрмоты.

И вопрос со звездочкой — когда тягал его туда-суда, обнаружил, что внизу по левой стороне (если смотреть от фасада) подтекает какая-то смазка. Я простой эникейщик, но даже моей эрудиции хватило понять, что вряд ли это процесс нормальный. Разбирать бандуру с тем, чтобы установить источник протечки, не стал, так как есть некоторые шансы не собрать обратно. Но вопрос остался. Что это может быть?

И вообще, на таком пробеге (60к) может, какую-то профилактику устроить? Где-то читал, что к восьмидесяти тысячам начинают капризничать, не хочет доводить до ремонта в полевых условиях и командирской звездюлиной из малоцензурного места.
Вложения
Аватар пользователя
P. Malich   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Лев Бушмакин » Пн окт 18, 2021 3:33 pm

Под роликом захвата есть тормозная площадка, нужно или менять, или можно попробовать перевернуть
Аватар пользователя
Лев Бушмакин   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Rjn » Пн окт 18, 2021 3:39 pm

Захват ДВУХ (нескольких) листов не связан с заменой роликов ПОДАЧИ документов. Вам нужно менять ту трапециевидную резинку ОТДЕЛЕНИЯ.
Резина отделения АПД 303K507102
Направляющий пластик отделения АПД 303LJ07090
Счетчик АПД указан: Сканирование > Другое > xx.

Масло, вероятно, из печи. Не встречал, чтобы оригинальные текли. Возможно туда уже кто-то лазил нежадный.

Если ТО на уровне эникейщика, то протереть от пыли, освежить кролики, очистить блок фотобарабана от отработки.
Аватар пользователя
Rjn   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн окт 18, 2021 3:53 pm

оригинальные печи "текут" Встречал не раз. Такие уж они
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн окт 18, 2021 5:28 pm

P. Malich писал(а): Но, видимо, я чем-то прогневал покровителя данного класса девайсов, и после замены роликов стало как бы не хуже. Лучше уж точно не стало:)

Стало, захватывает же хорошо?? аж по несколько листов, А то что у вас тормоза не тормозят другие листы это уже другой вопрос!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн окт 18, 2021 7:29 pm

P. Malich писал(а):Что еще можно сделать? На что посмотреть?

Глядеть в каком состоянии площадка отделения, если всё плохо, то можно заменить - 2LW07100.
Говорят, ещё помогает просто немного растянуть пружинку под ней.

P. Malich писал(а):.. Что это может быть? ..
.. И вообще, на таком пробеге (60к) может, какую-то профилактику устроить? ..

Поглядеть в каком состоянии / перебрать печь. Вероятно понадобится замена термоткани.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение P. Malich » Вт окт 19, 2021 11:39 am

Огромное спасибо! В обед попробую поковырять, глядишь, чего и получится:)
Хорошего дня!
Аватар пользователя
P. Malich   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт окт 19, 2021 12:37 pm

Вообще-то печь не имеет отношения к захвату листа... Но, как говорится, who cares (кого это волнует)?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение P. Malich » Вт окт 19, 2021 2:38 pm

Goldwater, да про печь это дополнительный вопрос был:)

Итак, текущим решением оказался совет dviz'a по растягиванию пружинок под площадкой. Зверь обрел второе дыхание и невиданную доселе мощь, а пока займемся заказом запчастей.

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Аватар пользователя
P. Malich   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rjn » Вт окт 19, 2021 3:58 pm

Этого совсем ненадолго хватит. Более того, когда замените тормозную резину, может возникнуть проблема с подачей документов (лист с трудом будет проходить), да, даже с новыми роликами захвата.
Аватар пользователя
Rjn   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт окт 19, 2021 6:15 pm

Не надо ничего там растягивать, никакие пружинки !!! Надо заменить ремкомплект с роликами захвата и тормозной площадкой.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср окт 20, 2021 11:03 am

после имбецилов, которые растягивают пружинки, данные пружинки приходится менять r_ill
говорю правду в глаза...

За это сообщение автора Дормидонт_Генрихович поблагодарил:
СТРОНЦИЙ
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 20, 2021 11:22 am

... а поскольку меняют их на то, что под руку попадет, после таких менял аппараты и попадают в ремонт...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт окт 21, 2021 8:41 am

капец ты пытался умным показаться, торможение бумаги все равно толком не работает, это же, конечно, дело в не родной пружине :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт окт 21, 2021 10:44 am

Даж не пытался, куды уж мне старому) Зато, в отличие от вас, точно знаю, что попадает в ремонт, потому что чиню, а не вишу на форуме))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, Dracor, Igor_116, Z518H7zFLZ и гости: 265

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}