Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:17 am
manik.76
Принесои сего товарища, засыпан тонером по самое не балуйся. Перед запуском проверил, при запуске выходил в работу и вываливался в ошибку "Затор в области барабана" Как это понимать, помощьник пишет что вынуть лоток.
Я в шоке, разобрал и собрал 2 раза, что молжет быть???? 4 день над ним бьюсь, мануал до дыр затер, и не чего.
В проге к нему пишет тоже что замятие в барабане, и не видит картриджи.
Кто что может подсказать???
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:38 pm
AlexNET
скорее всего не вращяется барабан в драме, попробуй перебрать его. Если не поможет то проверь шестерни вращяющие барабан

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:57 pm
kvg
Поясняю, в связи с переносом форума на новый сервер, часть сообщений пропала и из этой темы тоже, причина затора выяснилась - не вращался (или вращался в обратную сторону) двигатель ленты переноса.

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 5:25 am
manik.76
Сегодня добрался повторно до этого зверя.
Посмотрел механику привода, все просто с одного шагового двигателя приводятся во вращение не только лента переноса, но и фотобарабаны картриджей, и привод развода половинок картриджей. Соленоид привода развода половинок исправен, звонится, 150 ом. Неужели шаговый оффнулся, когда кстати когда принт привезли то проблема появлялась переодически, теперь постоянно, после пребора узла привода ленты переноса, узла подачи бумаги.
Что блин делать, кто еще что может предложить???
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:41 pm
kvg
Прозвонить обмотки двигателя, у всех должно быть одинаковое сопротивление.

СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 12:40 pm
manik.76
kvg писал(а):Прозвонить обмотки двигателя, у всех должно быть одинаковое сопротивление.


Прозвонил, сопротивление одинаковое, уже номинал не помню, а вот драйвер как то подозрительно "непонятный", в понедельник разглядывать буду на микроскопе. Такое впечатление что у него "температурный скол" м-мы драйвера, но за помощь по обмоткам большое спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 5:16 pm
manik.76
Заменил двигатель основного привода, результатов ноль.
Где еще собака не рылась?????

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 8:43 pm
kvg
А драйвер?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 9:03 pm
kokubenko
manik.76 писал(а):"Затор в области барабана"

а в области барабана случайно нет никаких датчиков? может в них (нем) дело?...

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 10:32 pm
kvg
Нет, двигатель вращается в другую сторону, отсюда и затор.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 3:15 am
manik.76
Двигатель вообще не запускается, пращается двигатель привода печки, закрывая печь, ждет несколько секунд, крутится в другую сторону, открывая печь, и выходит в аварию.