T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1016MFP ошибка 6400

Kyocera FS-1016MFP ошибка 6400

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Сб окт 30, 2021 11:43 am

Всем доброго времени суток!!

Парни нужна помощь, в общем МФУ Kyocera FS-1016MFP пришла с убитым БП, т.е. не включалась.
Был заменён шим в блоке питания. Все напруги поднялись аппарат включился, но вывалил ошибку 6400
В нете про неё пишут:

Zero cross signal – сигнала пересечения нуля. Этот сигнал в машине используется для того, чтобы коммутировать лампу нагрева только в те моменты, когда переменное напряжение питающей сети 220В равно нулю, для снижения помех.

Может кто сталкивался как с ней бороться

Получается что не идет управление на печку, печка работает
Вложения
24lc32.rar
Дамп епромки на всякий
(291 байт) Скачиваний: 99
Последний раз редактировалось mihas000 Пн ноя 01, 2021 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб окт 30, 2021 2:32 pm

Печку на другом аппарате проверяли?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Сб окт 30, 2021 2:59 pm

МФУ такой только один, они крайне редки. Печку я проверял лампа целая, я подал сигнал на оптопару которая печкой рулит и она запусталась, термодатчик отрабатывает.
Фишка в том что лампа даже не пытается включится
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб окт 30, 2021 3:45 pm

Так дело то не в этом, Проверяйте заземление на самой печке для начала, я надеюсь объяснять не нужно как его найти?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб окт 30, 2021 5:49 pm

У меня было пару раз такие ошибки на разных кисах - оба раза проблема была в блоке питания. Отремонтировать не справился - решалось заменой блока питания.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб окт 30, 2021 6:29 pm

Заземление тут не особо критично. А вот всякие переноски - пилоты - удлинители - это да.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб окт 30, 2021 7:20 pm

Критично! Была недавно такая проблема, оказалась загнута пластинка заземления на термоузле, поменял корпус печки и все заработало!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пн ноя 01, 2021 10:40 am

Печку разберу проверю.
А с блоком питания ни кто не разбирался
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 01, 2021 10:56 am

Чиобы разбираться с БП по zero cross, надо иметь хорошую базу и приличное количество времени. Большинство принтерных БП того не стоют.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пн ноя 01, 2021 2:53 pm

Открываем сервис манул на странице 121 и видим что на 9 пине разьема YC1 обитает наш сигнал (ZCROSS).
Стал осцилом на оптопару PC3 со стороны горячей части и видим пилу, стал на холодную, а там болт, висит чисто уровень. Махнул оптопару и сабж ожил.
Поставил на прогон
Вложения

За это сообщение автора mihas000 поблагодарили: 2
dviz, vvz
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пн ноя 01, 2021 3:41 pm

Zero cross signal – сигнала пересечения нуля. Этот сигнал в машине используется для того, чтобы коммутировать лампу нагрева только в те моменты, когда переменное напряжение питающей сети 220В равно нулю, для снижения помех.

Этот сигнал пересечения нуля нужен не для коммутации лампы, когда переменное напряжение питающей сети 220В равно нулю, а для синхронизации по фазе управляющих импульсов на симисторе, здесь используется димирование лампы за счет сдвига по фазе управляющих импульсов, относительно переходов через ноль сетевой синусоиды. Таким образом управляющие импульсы на симисторе всегда будут одинаковы по частоте (100 Гц) и амплитуде, не зависимо от яркости свечения лампы.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}