T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Замена шестерни привода картриджа fs-1040/1060

Замена шестерни привода картриджа fs-1040/1060

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср ноя 10, 2021 1:12 pm

Делюсь информацией о том как заменить шестерню привода картриджа что бы с экономить время и не разбирать принтер или МФУ в пустую.
Речь идет об этой шестерне.
5093
Снимаем заднюю крышку
5079
Внизу нужно будет снять пластиковую панельку с тормозной площадкой
5080
Находим язычек и приспустив его вниз тянем вправо
5081
Потом слегка приспускаем планку с левой стороны и тянем уже влево
5082
Далее нужно вытащить шестерню привода бункера отработки. Тут ничего сложного - нужна большая плоская отвертка, ее нужно вставить между корпусом и самой шестерней и провернуть по часовой стрелке или против часовой стрелки, это кому как удобнее будет. Далее просто вынуть ее и все.
5083
5084
5085
Далее нужно открутить два винта:
1 винт
5086
2 винт
5087
Что бы открутить второй винт по идее нужно много чего снять но есть другой вариант. Нужно взять тонкую и длинную плоскую отвертку и при помощи ее уже открутить этот винт. Нужно просто научиться это делать и потом все будет проще. Неудобно конечно но зато экономия времени.
5088
5089
Далее нужно подцепить черную пленку и оторвать ее от корпуса что снять планку с шестернями. Пленку снимать не обязательно и не нужно.
5090
Далее планку с шестернями просто тащим на себя как бы делая полукруг.
5091
5092
Далее меняем все нужные шестерни и собираем в обратной последовательности. Шестерню привода бункера отработки нужно будет вращать и при этом фиксируя шестерню привода блока проявки что бы вставить ее в окончательно. Винт что откручивали внизу тоже придется немного по стараться что бы его закрутить. В принципе там тоже ничего сложного можно помощь подкрутить его крестовой отверткой, а потом уже закручивать плоской.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарили: 6
altaj, APTEC, oldman_lbt, pc-porta, Rexvil, капелька
Рейтинг: 16.22%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Alexandr Beloglazoff » Ср янв 12, 2022 8:15 am

Интересно, но ни ... не понятно.
Аватар пользователя
Alexandr Beloglazoff   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср янв 12, 2022 9:18 am

Да и дюжины запятых остро не хватает.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение капелька » Ср янв 12, 2022 3:48 pm

Кому надо, тот понял и без запятых
Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро

За это сообщение автора капелька поблагодарил:
СТРОНЦИЙ
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
капелька   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср янв 12, 2022 3:51 pm

Неверно. Грамотность письма - степень уважения пишущего к читающим. И если читаешь и явно видишь, что пишущему было пофиг - неоткуда ждать позитивных ответов.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение капелька » Чт янв 13, 2022 9:11 am

А в чём ещё, по Вашему выражается уважение ?
Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро
Аватар пользователя
капелька   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт янв 13, 2022 9:49 am

Давайте не уходить в оффтоп. Замечание было конкретно про знаки препинания - глаза режет от их отсутствия. Не говоря уж о том, что некоторые контексты из-за этого могут просто поменять смысл (классическое "казнить нельзя помиловать").
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 13, 2022 12:14 pm

Alexandr Beloglazoff писал(а):Интересно, но ни ... не понятно.

Непонятно ? Я наверное забыл добавить английский перевод для нерусских.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 13, 2022 12:17 pm

Goldwater писал(а):Да и дюжины запятых остро не хватает.

А это так принципиально для тебя ? Уже религия не позволяет как есть изучить материал ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 13, 2022 12:18 pm

Goldwater писал(а):Неверно. Грамотность письма - степень уважения пишущего к читающим. И если читаешь и явно видишь, что пишущему было пофиг - неоткуда ждать позитивных ответов.

И что ты мне сделаешь, двойку что ли в дневник поставишь ? Исключительно для тебя - пофиг !
Я от тебя не жду ничего позитивного кому нужно и так все поняли.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
капелька
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 13, 2022 12:20 pm

Goldwater писал(а):Давайте не уходить в оффтоп. Замечание было конкретно про знаки препинания - глаза режет от их отсутствия. Не говоря уж о том, что некоторые контексты из-за этого могут просто поменять смысл (классическое "казнить нельзя помиловать").

Ну так не читай ! Не для в основном то и написано было. Ты же у нас и так умный и по всему специалист.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт янв 13, 2022 12:41 pm

Последний пост, если есть глаза, был адресован в ответ не вам.
Лично мне на суть данного материала глубоко накакать, ничего нового или интересного я в нем не увидел, но читаю-то его не я один.
Что же касается вашего "пофиг" - это, опять же, не ко мне. Лично мне глубоко фиолетов сам факт вашего существования, но я тут один из последних читателей. А вот насчет остальных народная мудрость гласит: "Ты плюнешь в толпу - она утрется. Толпа плюнет в тебя - утонешь". Подумайте на досуге... кончено, если есть чем.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение капелька » Чт янв 13, 2022 1:49 pm

Лично мне на суть данного материала глубоко накакать, ничего нового или интересного я в нем не увидел
Если не интересно, то зачем пишете посты не касающиеся темы? Для количества сообщений?
Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро
Аватар пользователя
капелька   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт янв 13, 2022 3:36 pm

И где тут мои посты, не касающиеся темы?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение капелька » Чт янв 13, 2022 5:54 pm

Goldwater писал(а):Последний пост, если есть глаза, был адресован в ответ не вам.
Лично мне на суть данного материала глубоко накакать, ничего нового или интересного я в нем не увидел, но читаю-то его не я один.
Что же касается вашего "пофиг" - это, опять же, не ко мне. Лично мне глубоко фиолетов сам факт вашего существования, но я тут один из последних читателей. А вот насчет остальных народная мудрость гласит: "Ты плюнешь в толпу - она утрется. Толпа плюнет в тебя - утонешь". Подумайте на досуге... кончено, если есть чем.
Да хотя бы предпоследний
Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро
Аватар пользователя
капелька   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}