T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ MFP M134a - грязный лист

HP LJ MFP M134a - грязный лист

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Пн ноя 15, 2021 6:50 pm

Принтер выдал сообщение, что тонер закончился. Вынули тонер-картридж и вставили другой - печатает грязно. Поставили третий тонер-картридж - тоже самое. Вернули на место пустой картридж - опять грязь. Похоже что-то сломали когда меняли тонер-картридж. Лист выглядит так:

5114

Картридж барабана:

5115

Период повторения точек - примерно 28мм. И почему-то посредине пустота.
Драм-картридж под замену или что?

Контакты все четыре вроде нормальные.
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн ноя 15, 2021 7:15 pm

Тонер смешался со старым который был во второй тубе которую вы поставили после того как закончился тонер. Видимо они разной заправки были, нужно теперь вычищать полностью тонерную(проявку) часть узла! НУ и полностью сам весь картридж чистить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пн ноя 15, 2021 9:14 pm

Надо сделать полную профилактику блока барабана с чисткой ролика заряда, дозирующего лезвия, магнитного вала, тонер весь из тонерной части вычистить......
Так что прислушайтесь к совету Andreyak777.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Пн ноя 15, 2021 10:02 pm

Я думаю об этом, но тут два момента:
1. После замены картриджа хозяин принтера напечатал кучу страниц в надежде, что грязь пройдет. Остатки старого тонера должны же были вытесниться новым тонером рано или поздно?

2. Допустим, стоял оригинальный картридж, он закончился и был заменен на какой-нибудь совместимый, то разве это должно обязательно приводить к таким последствиям? Ведь в совместимом наверняка другой тонер чем в оригинале. Как в таком случае?
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 15, 2021 10:20 pm

Чего вы пристали к тонер-картриджам? Оставьте их в покое и займитесь драм-картриджем, приведите его в порядок.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 16, 2021 9:22 am

Механик Чубакка писал(а):Я думаю об этом, но тут два момента:
1. После замены картриджа хозяин принтера напечатал кучу страниц в надежде, что грязь пройдет. Остатки старого тонера должны же были вытесниться новым тонером рано или поздно?

вы с парой 18а-19а имели дело? Тут конструкция такая же, отработке деваться некуда, она щётку забивает, которая ролик заряда должа чистить, а потом на валы начинает наматываться (отработка, не щётка).
Ну и дозирка забивается и магнитка с ней на пару
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 16, 2021 12:57 pm

Механик Чубакка Тонер вполне может оказаться не подходящим в той тубе, вот и мажет!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Вт ноя 16, 2021 3:00 pm

Почистил, пропылесосил, еле собрал затем этот блок проявки, или как его там называть. Раньше я не любил технику HP, теперь я её ненавижу. Что за говенная конструкция, с этой [цензура] пружиной, кое-как вставил её на место. Это какой-то HP ...

Ну печатает почти чисто, маленькие следы от резинового вала ещё есть.

Что-то я сомневаюсь что дело было в тонере. Тонером я сам его заправлял. Использую Tomoegawa HM-03. И для 233 и для 218 картриджей. Никаких проблем с этим тонером не было. И сейчас тоже заправил этим же тонером HM-03.
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 16, 2021 5:06 pm

да [цензура] аппарат, тут и обсуждать нечего)))
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 16, 2021 5:12 pm

то есть все время там был один и тот же тонер?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Вт ноя 16, 2021 5:51 pm

У них было 3 картриджа в комплекте с принтером. Заправленные с завода оригинальным тонером. Первый картридж закончился, они его сменили на второй заводской картридж, а пустой принесли мне и я его заправил тонером HM-03. И он у них лежал как запас. Когда закончился второй картридж (с оригинальным тонером) он поставили заправленный картридж с тонером HM-03 и получили грязный лист.

То есть изначально выработали один картридж с оригинальным тонером, затем второй картридж с оригинальным тонером и потом поставили перезаправленный картридж с HM-03. Получается в момент перехода с оригинального тонера на HM-03 произошел сбой. Чем плох HM-03? По-моему это очень даже хороший тонер. Почему его нельзя мешать с оригиналом в блоке проявки? Если меняется тонер, то что, надо разбирать драм-картридж и блок проявки и чистить его?
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 16, 2021 6:00 pm

Ну бывают несовместимые между собой тонера, нужно это просто знать, и в данном случае для нормального перехода на ваш тонер нужно было вычищать все, если вы говорите что этот тонер хорошо работает на картриджах типа 18А
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}