T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Узел переноса изображения HP CLJ M552/M553/M577

Узел переноса изображения HP CLJ M552/M553/M577

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ayrat » Пн ноя 29, 2021 8:35 pm

Здравствуйте друзья!!! Кто-нибудь может подсказать по поводу обслуживания, восстановления узла переноса изображения на цветник HP M552 (партномер B5L24-67901). С большим трудом установил новую ленту переноса. Но, по моему с блоком где установлен ракель какой-то косяк - одна боковая крышка никак не встанет и по бокам металлической планки рядом с ракелем пружинки по-мудрёному загнутые похоже как-будто не выполняют свою функцию. Непонятно их предназначение - или для передачи заряда или для нажима на планку...Похоже, что они немного раскучены в обратную сторону. В инете ничего не нашёл. Может кто-нибудь поделится информацией, фотками, видео. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
ayrat   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт ноя 30, 2021 9:50 am

Сравнить со старым блоком есть возможность?
Сложностей с заменой блока ITB не должно быть - снять по салазкам и установить по салазкам. Процедура хорошо описана в СМ и с картинками.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт ноя 30, 2021 10:43 am

Rexvil писал(а):Сравнить со старым блоком есть возможность?

Видимо нет. Как я понял, менялась тока сама лента на блоке. Фоткать надо было процесс разборки.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gonzales999 » Вт ноя 30, 2021 11:16 am

51345133
Аватар пользователя
Gonzales999   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение ayrat » Вт ноя 30, 2021 9:22 pm

Да...менял пока только ленту переноса. Хотел и ракель новый поставить, но ненашёл дефектов на старом, хотя до этого и были полосы при печати. Проверю со старым ракелем сначала. Сегодня снял ту планку и пружины и на завтра планировал уже запустить принтер без них. Хорошо хоть заглянул на форум и увидел ваши фотографии. В общем... установлено, что планка у меня неправильно стоит, она фетровой накладкой как бы приближена к ракелю, а фетр должен примыкать к ленте. Неправильно поставил. Как хоть ленту не угробил?! Завтра буду заново перебирать. И ещё вопрос по флажку и шестерёнке с выступом - правильным ли будет это положение при сборке блока ракеля с блоком ленты (см.фото)
Аватар пользователя
ayrat   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Gonzales999 » Ср дек 01, 2021 11:34 am

Флажок я снял, он у меня трещал, а времени не было разбираться (5000 стр без флажка проработал, все нормально).
ПС: принтер мой, для проверки картриджей, а не клиента)

5135
Аватар пользователя
Gonzales999   
Увидел чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}