T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Захватывает бумагу через раз после чистки соленоида ML-1640

Захватывает бумагу через раз после чистки соленоида ML-1640

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение evangelion9908 » Чт дек 02, 2021 10:48 am

Приветствую. У принтера была следующая проблема - бесконечная подача бумаги. Забирал по 2-3, так как площадка(не знаю её термина), прыгала вверх-вниз постоянно. Методом несложных умозаключений был сделан вывод о проблеме в соленоиде. Подкладочки - прилипали. Т.к. под рукой была только изолента - заменил ею. Принтер стал подавать по одному листу, но возникла проблема - он стал через раз захватывать бумагу. Визуально сложилось впечатление, что площадка недостаточно высоко поднимает листы(звук щелчка соленоида слышен однако), они в свою очередь не находятся в зазубрениях (не приподняты) и ролику просто не хватает площади для захвата листа. При этом это всегда происходит "по началу", первые пару листов. После, площадка (опять же не знаю ее термина) подкидывает стопку листов к ролику исправно, в течение почти 100 листов проводилась проверка. Что может быть? Неужели дело в соленоиде? Иначе не могу понять, почему площадка стала странно работать и недостаточно высоко подниматься, именно после чистки соленоида.
Аватар пользователя
evangelion9908   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт дек 02, 2021 10:56 am

слишком сложно ...
где накосячили - там и исправляйте ....
у принта этого узел захвата бумаги перебрать - 20 минут забот и работать будит исправно и без нареканий ...
изоленту не пользую - ставлю термо-усадочные трубки ....
сами не можите решить проблему - отнесите специалисту по ремонту ( насморяца роликов видосов на Ютубе, сами лезут чинить со словами всё очень-очень-очень просто и дёшево - после этого принт только в помойку выносить приходится :)) )
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 02, 2021 11:35 am

Может быть нездоровое любопытство.
В сервис.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}