T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-365W Бледная печать

Samsung CLP-365W Бледная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 03, 2021 10:06 pm

По-человечески можно только приехать и сделать самому. Все остальное - либо изучение вами азов матчасти, чего вы делать явно не собираетесь, либо печение пирогов сапожником.
Картриджи эти кто заправлял? Берите топор для рубки мяса и идите к нему.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stitch » Пт дек 03, 2021 10:13 pm

Распишите пожалуйста что надо сделать... Еще раз, старые картриджи сыпали, которые я сам заправлял, новые нет, но качество печати не изменилось.
Аватар пользователя
stitch   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 03, 2021 10:19 pm

Новые - оригинал? Совместимка (имя!)?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stitch » Сб дек 04, 2021 10:14 am

Новые совместимка, производитель Sakura. Но с родными картриджами тоже самое, так что думаю они здесь не при чем
Аватар пользователя
stitch   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 04, 2021 11:46 am

Стоп-тест даст вам исчерпывающие ответы на ваши вопросы.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб дек 04, 2021 2:36 pm

скорее всего обычная болелка этих моделей : грязь (тонерная пыль) на стекляшке лазера .
вытащить картриги все , пропылесосить и протереть без-ворсовой тряпочкой с ММ или средством для чистки хрусталя Секунда.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 04, 2021 3:00 pm

Прочитать посты ТСа - не предлагать?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stitch » Сб дек 04, 2021 7:45 pm

Goldwater писал(а):Стоп-тест даст вам исчерпывающие ответы на ваши вопросы.

Отправляю задание на печать, дожидаюсь пока он возьмет бумагу и открываю переднюю крышку, далее достаю картриджи и смотрю результат, верно? Или дожидаться чтобы бумага больше чем на половину из лотка уехала?
На HP 401 Pro я делал такой тест для определения где двоит изображение, но там проще конструкция, виновником оказалась печка, точнее пленка.
Аватар пользователя
stitch   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 04, 2021 7:59 pm

вам придется делать как минимум 6 стоп-тестов в разные моменты:
- изо yellow на драме;
- изо magenta на драме;
- изо cyan на драме;
- изо black на драме;
- изо в сборе на ленте;
- изо на листе до печки.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stitch » Вс дек 05, 2021 3:19 pm

Это я понял, что кучу тестов надо сделать. Я у Вас спрашиваю некоторые детали. Застопорил я лист бумаги, а дальше то что делать?
Вы либо не хотите делиться опытом или не понимаете что я спрашиваю или может я как то криво спрашиваю.
В шапке этого форума написано Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. Но пока вижу только отсыл к тому, что учись сам...
Я не ремонтер оргтехники, мне для себя нужно отремонтить, нет у меня 15к на новый принтер
Аватар пользователя
stitch   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс дек 05, 2021 6:52 pm

В шапке - напутствие (пожелание), а не жесткое требование. Иначе бы тут было почти безлюдно.
Не следует путать, с одной стороны, учебные курсы или открытые "длявсегошные" площадки типа Ответы@майлру, а с другой стороны - специализированные ремонтные форумы. Если бы вы ЭТОТ (соседний вверх от моей строчки) пост разместили бы первым, я бы вообще никаких ответов давать не стал (простите, это мое право). Краткий ответ на ваш очередной вопрос только родит нескольтко допвопросов, а для развернутых ответов - тут не учебные курсы. Вам не надо 15 К на новый принтер, вам надо 1-1.5 К на его ремонт, который займет максимум 1 день. В вашем же исполнении он продлится много более недели, за которую вы из-за него не заработаете не только 1.5 К, но и те 15 К.Я понятно изложил?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nefestofel » Пт дек 10, 2021 10:07 am

Блок лазера почисти ,он находится снизу принтера где латок . Убираешь латок и снизу видишь черный блок лазера его сними и почисти , судя по тесту причина в нем.
Аватар пользователя
Nefestofel   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 10, 2021 10:19 am

ЛАток, читайте тему))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}