T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4200(и иже с ним же) не берет сцуко

Samsung SCX-4200(и иже с ним же) не берет сцуко

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт окт 11, 2011 6:14 am

Решил создать эту тему потому, что пришел уже третий принтак с такой проблемой - просто не берет бумагу! Первым делом сделал ТО принтеру: все вычистил смазал(где нужно) почистил и перевернул ролик подачи на нестертую область протер тормозную площадку! Не берет! Поменял муфту на оси ролика подачи! Не берет! Поменял тормозную площадку и металическую накладку! Да шоб ты сдох - не берет! И тут заметил что латок в рабочем положении буквально на 1,5 мм выступает относительно передней крышки! Посмотрел на наш 4200 который для проверки картриджей там ничего не выступает взял с него лоток поставил сюда стал брать! Теперь все понятно осталось дело за малым! На лотке есть два выступа которые цепляются за пластиковые белые крючки в аппарате и держат его в рабочем положении (ну не мне вам рассказывать)))!
Вот этот выступ (и еще один с другой стороны) с которыми будем работать! Как видим этот выступ стерся и закруглился поэтому недостаточно хорошо зацепляется за крючек в принтере!
Изображение
Этот угол нужно сделать ровным примерно под 90градусов! Примерно так:
Изображение
Далее берем старый, но рабочий паяльник и кусок пластмассы и делаем примерно так:
Изображение
Но для конечного результата мне этого не хватило я еще наростил примерно 1мм вот тут:
Изображение
и тогда лоток встал как родной и принтер отпечатав 50 листов ни разу не накосячил))
P.S. После того как напояли пластик надфелем убираем остатки не нужного пластика чтобы было все ровна и красива)))

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 8
Bad Santa Mr.Grey, farid.urazai, ikhsanov, kokubenko, kvg, Leshka5, rusya20a, Zloy_ded
Рейтинг: 21.62%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Вт окт 11, 2011 9:15 am

интересно,сам с таким ещё не сталкивался,но берём на вооружение))
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт окт 11, 2011 10:47 am

rusya20a писал(а):интересно,сам с таким ещё не сталкивался,но берём на вооружение))

Буду рад если инфа пригодится)))

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вт окт 11, 2011 10:55 am

немного дополню... в шасси принтера есть ещё белые пластмассовые защёлки, и бывало что они каким то образом разгинались, я их снимал и струёй горячего воздуха немного их выгибал в нужное положение
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!

За это сообщение автора Vialeksej поблагодарил:
Князь
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт окт 11, 2011 12:44 pm

Vialeksej писал(а):немного дополню... в шасси принтера есть ещё белые пластмассовые защёлки, и бывало что они каким то образом разгинались, я их снимал и струёй горячего воздуха немного их выгибал в нужное положение

Спасибо за дополнение! Я помнил про них когда создавал тему, но благополучно забыл упомянуть)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение pavlo1980 » Вс окт 16, 2011 9:49 pm

Было такое, на 4100.
Бились с товарисчем очень долго, подматывали под ролик изоленту,
у нас ролик был уже похож на пончик))) когда я заметил выпирание
лотка больше нормы( а 4100 дутый, кривость в глаза бросается не сразу)
И как сделал Vialeksej, эту защелку разогнули над зажигалкой и порядок.
Аватар пользователя
pavlo1980   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс окт 16, 2011 11:13 pm

у меня был случай на 4300 лотке пружины не так встали... бумагу вроде поднимал, но не до конца...поставил их на место - все ок)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн окт 17, 2011 12:23 am

3119 nfrтакие способом ремонтил. за 2 дня убили юзьвери.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн окт 17, 2011 5:23 am

manik.76 писал(а):3119 nfrтакие способом ремонтил. за 2 дня убили юзьвери.

Мои пока не возвращались!)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пн окт 17, 2011 7:53 am

Под белые защёлки приноровился подкладывать картонные красные колечки - ну те ,что идут с болтиками\виниками в корпусах.. налазит в аккурат пару штук на посадочный выступ под защёлкой, притягивается болтом и таким образом защёлка выгибается во внутрь аппарата (к лотку) Причём без всяких нагреваний и деформации. Ну и клиенту проводится ликбез по пользованию лотком ручной подачи :) Бо любят при двухсторонней печати каждый листик обратно в лоток засунуть - отсюда и выработка этих защёлок..

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Князь
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт окт 18, 2011 4:58 am

Ну вот оказывается вариантов решения проблемы вагон и маленькая тележка)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mr Dee » Сб фев 20, 2021 8:26 pm

Проблема всех аналогичных самсунгов и ксероксов, зачастую решается, только комплексом мер:
1) Посмотреть наличие металлической пластины на тормозной площадке, если она утеряна захват при любом раскладе будет плохой
2) Меняем резину ролика подачи бумаги
3) Устраняем люфт в посадочном месте ролика подачи, я клею изоляцию от провода
4) Подложить спичку под фиксаторы лотка, со временем проседают и лоток болтается
5) Все ролики должны быть чистые
И уже после этого уже можно говорить о каком-то захвате
Аватар пользователя
Mr Dee   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб фев 20, 2021 9:18 pm

Извините, не могу не спросить: вы вопрос 20 февраля 2021 года прочитали или еще в 2011 и 10 лет видео снимали?
А вот еще тема viewtopic.php?f=3&t=1592. И еще одна viewtopic.php?f=3&t=673&p=158153#p158153 и еще несколько. Все по той же схеме. Это конечно хорошо когда делятся информацией, методами ремонтов. Но в этом случае, все выглядит не как помощь в ремонте, а как попытка набрать просмотры своего видео.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб фев 20, 2021 9:50 pm

Mr Dee писал(а):Проблема всех аналогичных самсунгов и ксероксов, зачастую решается, только комплексом мер:
1) Посмотреть наличие металлической пластины на тормозной площадке, если она утеряна захват при любом раскладе будет плохой
2) Меняем резину ролика подачи бумаги
3) Устраняем люфт в посадочном месте ролика подачи, я клею изоляцию от провода
4) Подложить спичку под фиксаторы лотка, со временем проседают и лоток болтается
5) Все ролики должны быть чистые
И уже после этого уже можно говорить о каком-то захвате

0. "Все аналогичные" - 4200/4300 да 3119. Уже на 4600 все иначе.
1. Синяя изолента решает вопрос.
2. Только по мере износа до блеска, что бывает нечасто.
3. О каком посадочном месте речь? Где найти "изоляцию" диаметром во весь бушинг?
4. С какой стороны?
5. Которые "все", если речь только об основном лотке?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб фев 20, 2021 11:22 pm

Ну так он почти во всех своих 4 постах ссылки на ютуб свой постит) рекламит )
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton52rus и гости: 282

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}