T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4200(и иже с ним же) не берет сцуко

Samsung SCX-4200(и иже с ним же) не берет сцуко

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mr Dee » Вс фев 21, 2021 2:02 pm

Goldwater писал(а):
Mr Dee писал(а):Проблема всех аналогичных самсунгов и ксероксов, зачастую решается, только комплексом мер:
1) Посмотреть наличие металлической пластины на тормозной площадке, если она утеряна захват при любом раскладе будет плохой
2) Меняем резину ролика подачи бумаги
3) Устраняем люфт в посадочном месте ролика подачи, я клею изоляцию от провода
4) Подложить спичку под фиксаторы лотка, со временем проседают и лоток болтается
5) Все ролики должны быть чистые
И уже после этого уже можно говорить о каком-то захвате

0. "Все аналогичные" - 4200/4300 да 3119. Уже на 4600 все иначе.
1. Синяя изолента решает вопрос.
2. Только по мере износа до блеска, что бывает нечасто.
3. О каком посадочном месте речь? Где найти "изоляцию" диаметром во весь бушинг?
4. С какой стороны?
5. Которые "все", если речь только об основном лотке?


Была ссылка на видео, да вот прибили её там подробно описывал. Заново выкладывать нет смысла, опять прибьют. На словах тяжело, но я попробую. В общем предварительно снимаем снизу "пластину" с платами форматера и питания, получаем доступ к ролику. Ставим принтер перед собой лицевой стороной. Видим ось ролика подачи, и в конце оси с правой стороны видим посадочное место этой оси, оно как бы является в то же время частью корпуса принтера. Вот на нижнюю часть этого посадочного места я клею изоляцию от провода, ну не обязательно изоляцию, кто на что горазд. В общем цель убрать люфт оси ролика подачи. Ну как то так. Чистыми должны быть: ролик подачи и и ролики протяжки. Про 4600 речь не идёт, речь про "аналогичные" Samsung 4100/4200/4220/4300/1710/1520P, Xerox 3119/Pe114e/Pe16e/ итд итп. Ну как то так. Изоленту пробовал, становиться лучше но не идеально, да и намотать её равномерно сложно, ну и люфт всё равно остаётся
Последний раз редактировалось Mr Dee Вс фев 21, 2021 2:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Mr Dee   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr Dee » Вс фев 21, 2021 2:09 pm

xCooLx писал(а):Ну так он почти во всех своих 4 постах ссылки на ютуб свой постит) рекламит )

Что же я рекламил? Писал в нужной теме и строго по теме, ну хотел немного свой канал продвинуть, но повторюсь ссылки строго по теме, в дополнение к написанному, не думал что это вызовет такой общественный резонанс)) Ну можете не переживать все ссылки мои прибили
Аватар пользователя
Mr Dee   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс фев 21, 2021 5:19 pm

Прибили ссылки - это хорошо)) Поскольку матчасть вы тоже толком не знаете: на конце оси захвата не посадочное место, а приличного размера бушинг (втулка).
И изоленту "наматывать" при этом никуда не надо)))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr Dee » Вс фев 21, 2021 5:46 pm

Мат часть знаю, побольше вашего, вот как раз этот бушинг(втулка) вставляется в посадочное место, на видео я как раз показывал это место. Я изоленту не мотаю, раньше пробовал, так как много кто про это писал, но это не особо эффективно. Жаль, что ваши сообщения из других тем я прочитал уже после того как настрочил кучу букав, так бы сразу понял что на самом деле вам это не интересно, вам интересней впихнуть в технический форум ваше огромное ЧСВ, в общем в каждой ж... бочке затычка.
Аватар пользователя
Mr Dee   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс фев 21, 2021 9:01 pm

Побольше моего - это вы ошибаетесь, а где куда я затычка - вообще не вашего ума дело.
Говорите, капролоновая втулка растачивает карболит шасси настолько, что туда слой изоляции СВОБОДНО влезает? Забавно. Потрудитесь уточнить, какой же пробег был у того аппарата,который вы так "лечили"?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 21, 2021 10:55 pm

Mr Dee писал(а):Писал в нужной теме и строго по теме, ну хотел немного свой канал продвинуть, но повторюсь ссылки строго по теме, в дополнение к написанному, не думал что это вызовет такой общественный резонанс)) Ну можете не переживать все ссылки мои прибили


Да продвигайте, только для удобства пользователей надо было вставить ролики из ютуба через бб код (media), чтобы видео можно было смотреть прямо в сообщении.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Mr Dee
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mr Dee » Вс фев 21, 2021 11:21 pm

kvg, благодарю, но вот теперь не знаю, похоже магистр "голубых кровей" великий и ужасный сэр Goldwater, теперь с меня живого не слезет)
Аватар пользователя
Mr Dee   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн фев 22, 2021 12:45 am

А я чо, чо сразу я-то? Я просто сказки люблю правдивые или хотя бы правдоподобные, а не белыми нитками шитые)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн фев 22, 2021 3:22 pm

Изоленту не наматываю. Чаще всего хватает исправных: тормозной площадки, резинки ролика подачи и фиксаторов лотка,.. реже встречаю проблемы с муфтой и соленоидами (но это к тому же другая неисправность)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пн фев 22, 2021 8:21 pm

Я из бутылки PET вырезаю небольшую полоску и подкадываю ее с нужной стороны (важно именно с одной стороны, а не покругу) в отверстие фланца оси ролика захвата, можно сложить в несколько слоев , если слишком сильно люфтит ось. Ну и конечно же поджим фиксаторов лотка (кассеты). Так же важно проверить наличии металлического трамплина на тормозной площадке, они часто теряются.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 23, 2021 7:33 am

Кхм.
Два вопроса, с вашего позволения. Где там фланец и где там трамплин?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}