Страница 1 из 2

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 6:14 am
Князь
Решил создать эту тему потому, что пришел уже третий принтак с такой проблемой - просто не берет бумагу! Первым делом сделал ТО принтеру: все вычистил смазал(где нужно) почистил и перевернул ролик подачи на нестертую область протер тормозную площадку! Не берет! Поменял муфту на оси ролика подачи! Не берет! Поменял тормозную площадку и металическую накладку! Да шоб ты сдох - не берет! И тут заметил что латок в рабочем положении буквально на 1,5 мм выступает относительно передней крышки! Посмотрел на наш 4200 который для проверки картриджей там ничего не выступает взял с него лоток поставил сюда стал брать! Теперь все понятно осталось дело за малым! На лотке есть два выступа которые цепляются за пластиковые белые крючки в аппарате и держат его в рабочем положении (ну не мне вам рассказывать)))!
Вот этот выступ (и еще один с другой стороны) с которыми будем работать! Как видим этот выступ стерся и закруглился поэтому недостаточно хорошо зацепляется за крючек в принтере!
Изображение
Этот угол нужно сделать ровным примерно под 90градусов! Примерно так:
Изображение
Далее берем старый, но рабочий паяльник и кусок пластмассы и делаем примерно так:
Изображение
Но для конечного результата мне этого не хватило я еще наростил примерно 1мм вот тут:
Изображение
и тогда лоток встал как родной и принтер отпечатав 50 листов ни разу не накосячил))
P.S. После того как напояли пластик надфелем убираем остатки не нужного пластика чтобы было все ровна и красива)))

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 9:15 am
rusya20a
интересно,сам с таким ещё не сталкивался,но берём на вооружение))

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:47 am
Князь
rusya20a писал(а):интересно,сам с таким ещё не сталкивался,но берём на вооружение))

Буду рад если инфа пригодится)))

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:55 am
Vialeksej
немного дополню... в шасси принтера есть ещё белые пластмассовые защёлки, и бывало что они каким то образом разгинались, я их снимал и струёй горячего воздуха немного их выгибал в нужное положение

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 12:44 pm
Князь
Vialeksej писал(а):немного дополню... в шасси принтера есть ещё белые пластмассовые защёлки, и бывало что они каким то образом разгинались, я их снимал и струёй горячего воздуха немного их выгибал в нужное положение

Спасибо за дополнение! Я помнил про них когда создавал тему, но благополучно забыл упомянуть)))

СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 9:49 pm
pavlo1980
Было такое, на 4100.
Бились с товарисчем очень долго, подматывали под ролик изоленту,
у нас ролик был уже похож на пончик))) когда я заметил выпирание
лотка больше нормы( а 4100 дутый, кривость в глаза бросается не сразу)
И как сделал Vialeksej, эту защелку разогнули над зажигалкой и порядок.

СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 11:13 pm
kokubenko
у меня был случай на 4300 лотке пружины не так встали... бумагу вроде поднимал, но не до конца...поставил их на место - все ок)))

СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 12:23 am
manik.76
3119 nfrтакие способом ремонтил. за 2 дня убили юзьвери.

СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 5:23 am
Князь
manik.76 писал(а):3119 nfrтакие способом ремонтил. за 2 дня убили юзьвери.

Мои пока не возвращались!)))

СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 7:53 am
maxwell
Под белые защёлки приноровился подкладывать картонные красные колечки - ну те ,что идут с болтиками\виниками в корпусах.. налазит в аккурат пару штук на посадочный выступ под защёлкой, притягивается болтом и таким образом защёлка выгибается во внутрь аппарата (к лотку) Причём без всяких нагреваний и деформации. Ну и клиенту проводится ликбез по пользованию лотком ручной подачи :) Бо любят при двухсторонней печати каждый листик обратно в лоток засунуть - отсюда и выработка этих защёлок..

СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 4:58 am
Князь
Ну вот оказывается вариантов решения проблемы вагон и маленькая тележка)))

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 8:26 pm
Mr Dee
Проблема всех аналогичных самсунгов и ксероксов, зачастую решается, только комплексом мер:
1) Посмотреть наличие металлической пластины на тормозной площадке, если она утеряна захват при любом раскладе будет плохой
2) Меняем резину ролика подачи бумаги
3) Устраняем люфт в посадочном месте ролика подачи, я клею изоляцию от провода
4) Подложить спичку под фиксаторы лотка, со временем проседают и лоток болтается
5) Все ролики должны быть чистые
И уже после этого уже можно говорить о каком-то захвате

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 9:18 pm
lekm
Извините, не могу не спросить: вы вопрос 20 февраля 2021 года прочитали или еще в 2011 и 10 лет видео снимали?
А вот еще тема viewtopic.php?f=3&t=1592. И еще одна viewtopic.php?f=3&t=673&p=158153#p158153 и еще несколько. Все по той же схеме. Это конечно хорошо когда делятся информацией, методами ремонтов. Но в этом случае, все выглядит не как помощь в ремонте, а как попытка набрать просмотры своего видео.

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 9:50 pm
Goldwater
Mr Dee писал(а):Проблема всех аналогичных самсунгов и ксероксов, зачастую решается, только комплексом мер:
1) Посмотреть наличие металлической пластины на тормозной площадке, если она утеряна захват при любом раскладе будет плохой
2) Меняем резину ролика подачи бумаги
3) Устраняем люфт в посадочном месте ролика подачи, я клею изоляцию от провода
4) Подложить спичку под фиксаторы лотка, со временем проседают и лоток болтается
5) Все ролики должны быть чистые
И уже после этого уже можно говорить о каком-то захвате

0. "Все аналогичные" - 4200/4300 да 3119. Уже на 4600 все иначе.
1. Синяя изолента решает вопрос.
2. Только по мере износа до блеска, что бывает нечасто.
3. О каком посадочном месте речь? Где найти "изоляцию" диаметром во весь бушинг?
4. С какой стороны?
5. Которые "все", если речь только об основном лотке?

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 11:22 pm
xCooLx
Ну так он почти во всех своих 4 постах ссылки на ютуб свой постит) рекламит )