T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyosera M5521

Kyosera M5521

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Джор » Вт дек 28, 2021 5:11 pm

Может со стороны показаться бредом. 3 тестовые стр. в течении 10 мин. и нормальная печать. Копии 6 оригиналов по 2 копии (в подряд) на 5 повторы не пропечатка. что этому ..... нажать чтоб дожить до выходных? и где этот медленный режим. просто направление укажите.
Аватар пользователя
Джор   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт дек 28, 2021 7:39 pm

не медленный, а "бесшумный" - справа на панели кнопка
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт дек 28, 2021 7:43 pm

Все понятно, ни диагностить, ни ремонтить никто ничего не собирается, все свободны. Нахрена тогда было тему открывать?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 28, 2021 8:22 pm

Можно бесшумный, а можно поменять плотность бумаги в настройках, тогда тоже будет медленней печатать, поэтому я и написал что медленный, а не именно бесшумный. А так скорее всего нужно печку менять просто, и как тут поможешь еще по другому?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 29, 2021 9:45 am

я, честно говоря, не смотрел, кто там чего писал, просто на последнее сообщение ответил)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Джор » Ср дек 29, 2021 10:18 am

Значит так. Даю отчет. Полностью черный лист: первый же лист непропекание, красный на 3 лист, синий и желтый по 5 шт все норм. Тонер ? или мало носителя. Носитель есть, вопрос что сделать добавлять или менять сразу, главное сколько сыпать в граммах)))) в этот аппарат? Да кто нибудь замерял тефлон ( окружность ) повтор по красному 73-74 мм. Что подскажите?
Последний раз редактировалось Джор Ср дек 29, 2021 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Джор поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Джор   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 29, 2021 10:44 am

Измерять? Зачем? СМ открыть религия не позволяет?
Если ситуация по разным цветам кардинально разная - это уже окончательный ответ.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Джор » Ср дек 29, 2021 11:20 am

Огромное всем спасибо за помощь. Под долгими пытками выяснил что черный и красный картриджи заправлены ED-88, а желтый и синий ED-92. Бесшумный режим в моем случае поможет отработать эти два дня
Никто неотменял истину по тонеру. что машины более высшего класса нельзя заправлять тонером от ранних моделей.
Хотя эфект не пропекания появляется не сразу.
И еще для занимающихся ремонтом: принемая технику в ремонт НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ! как бы не клялись что мы ни чего не делали оно само сломалось.
Аватар пользователя
Джор   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 29, 2021 11:29 am

Поправочка: закон #1 в классической формулировке гласит, что "Клиент всегда врет". А "никому не верь" - это из смежной профессии ))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Джор » Ср дек 29, 2021 12:07 pm

Полностью согласен, но у меня аппарат не клиенский)))))) так что ни комю)))))
И что то я не помню чтобы в СМ были даны сведения по размерам тефлонового, резинового и прочих валов
Аватар пользователя
Джор   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср дек 29, 2021 12:21 pm

Goldwater писал(а):Все понятно, ни диагностить, ни ремонтить никто ничего не собирается, все свободны. Нахрена тогда было тему открывать?

Мы ждем священного стопаря !!!
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 29, 2021 12:59 pm

Джор писал(а): машины более высшего класса нельзя заправлять тонером от ранних моделей.
Хотя эфект не пропекания появляется не сразу.

моё мнение, что двух компонентные цветные аппараты вообще заправлять не надо

Джор писал(а): что то я не помню чтобы в СМ были даны сведения по размерам тефлонового, резинового и прочих валов

там в описании дефектов для разных периодов повторения указано какие валы эти дефекты дают
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 29, 2021 1:06 pm

Вам страницу указать с линейкой/таблицей этих размеров, или так поверите?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Джор » Ср дек 29, 2021 1:26 pm

Мы ждем священного стопаря !!!
Стопарь показал до печки все нормально это все тонер виноват. показать стопарь не предстовляется возможным между входом в печку и началом изо всего 4,5см поймать трудно. при вынимании листа пальцами всю картину портиш)))))))))
Еще раз Спасибо и с Наступающим Новым годом!
Аватар пользователя
Джор   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Джор » Ср дек 29, 2021 1:28 pm

Goldwater писал(а):Вам страницу указать с линейкой/таблицей этих размеров, или так поверите?

Так поверю.
Аватар пользователя
Джор   
Подошел к чернилам

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}