T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер неровно прорисовывает контуры некоторых шрифтов

Принтер неровно прорисовывает контуры некоторых шрифтов

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Ср янв 05, 2022 1:50 pm

ну,что ж. В данном качестве дефекта я не увидал.
Раз уж вы уверены в программно-аппаратной проблеме, проведите дополнительные тесты. Например, насколько критично использовать именно PostScript драйвер? Испробуйте PCL. И на Adobe свет клином не сошелся, есть много других программ для PDF, в том числе и бесплатных.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Павел Потасов » Ср янв 05, 2022 2:59 pm

Goldwater писал(а):Ну вот вам и ответ. Он был изначально, просто вы перегрузили словесами стартовый пост. Единственный виновник - файл(-ы) шрифтов. Ни комп, ни тем более принтер - не при делах.

Но принтер все же может печатать хорошо этот шрифт. К тому же те документы (простые накладные со шриaтом типа Arial), которые Samsung ML-1641 печатал волнисто, HP P2015 печатал отлично. То есть скорее всего дело не в шифтах, а в их обработке при подаче на печать.
Я тоже думал, что может быть, у принтер маловато памяти (32мб), но это вряд ли, т.к. документ из нескольких строк векторного шрифта не требует много памяти.
Есть еще принтер cp3525, он печатает все хорошо без нареканий, но его, понятное дело, гонять ради дешевой ЧБ распечатки никто не будет, для этого есть простые дешевые ЧБ лазерники.

Rexvil писал(а):Раз уж вы уверены в программно-аппаратной проблеме, проведите дополнительные тесты. Например, насколько критично использовать именно PostScript драйвер? Испробуйте PCL. И на Adobe свет клином не сошелся, есть много других программ для PDF, в том числе и бесплатных.

PCL драйверы пробовал, улучшений не дает. Так же пробовал открывать PDF в некоторых других бесплатных программах, например, кажется Open Office или LibreOffice, там файлы открываются криво. Может, конечно, есть еще какие-то, надо будет поискать.
Аватар пользователя
Павел Потасов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср янв 05, 2022 4:38 pm

1. ТС, перестаньте выносить мозг читающим и отвечающим. С каждым постом вы вытаскиваете из нычки все новую и новую инфу, напоперек того, что вам олвечают. Это не дело. Я, например, уже счел эту тему кривым троллингом и более участвовать не буду.
2. Программ работы с ПДФами - сотни всяких и среди них десятки опробованных и беспроблемных, в отличие от адобы.
3. Напоследок один лайфхак: поставьте в настройках печати "Печатать шрифты как графику" и сравните результат. И да, на СР3525 страница монохромной печати при пральной эксплуатации обходится немного ДЕШЕВЛЕ, чем на НР Р2ххх.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Павел Потасов » Ср янв 05, 2022 6:03 pm

Goldwater писал(а):1. ТС, перестаньте выносить мозг читающим и отвечающим. С каждым постом вы вытаскиваете из нычки все новую и новую инфу, напоперек того, что вам олвечают. Это не дело. Я, например, уже счел эту тему кривым троллингом и более участвовать не буду.
2. Программ работы с ПДФами - сотни всяких и среди них десятки опробованных и беспроблемных, в отличие от адобы.
3. Напоследок один лайфхак: поставьте в настройках печати "Печатать шрифты как графику" и сравните результат. И да, на СР3525 страница монохромной печати при пральной эксплуатации обходится немного ДЕШЕВЛЕ, чем на НР Р2ххх.


Что именно я "вытаскиваю из нычки" и что "напоперек"?
По поводу программ для работы с PDF - буду искать. Но на данный момент из тех, что опробовал, лучше, чем Adobe мне не попадались.
Тема стоимости печати немного не по топику. Стоимость тонеров для cp3525 гораздо больше, чем для P2015 (использую HJ-301H). Плюс лента переноса имеет ограниченный ресурс, а замена на новую ленту стоит столько, что проще купить другой б/у принтер. Что значит "правильно эксплуатировать" - я пока не знаю, печатаю как обычно.
Аватар пользователя
Павел Потасов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср янв 05, 2022 6:06 pm

Перечитайте тему с начала с карандашом в руках, и все увидите. Вы просто не поняли ничего из написанного, или не захотели понимать.
Удачи, я в этом бреде не участвую..
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Павел Потасов » Ср янв 05, 2022 6:25 pm

Goldwater писал(а):Перечитайте тему с начала с карандашом в руках, и все увидите. Вы просто не поняли ничего из написанного, или не захотели понимать.
Удачи, я в этом бреде не участвую..

Я не являюсь профессиональным форумчанином по данному профилю, поэтому допускаю, что излагаю не лучшим образом и что-то мог упустить, но я стараюсь.


Учитывая, что при выставлении опции "Печатать как изображение", улучшений нет, то правильно ли я думаю, что т.к. на принтер подается уже переведенные в растр шрифты, то значит проблема не в принтере, а на стороне компа: операционка + программа из которой идет печать + драйвер?
Аватар пользователя
Павел Потасов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Павел Потасов » Чт янв 06, 2022 2:13 pm

Goldwater писал(а):Перечитайте тему с начала с карандашом в руках, и все увидите. Вы просто не поняли ничего из написанного, или не захотели понимать.
Удачи, я в этом бреде не участвую..
Думаю, я понял, что вы имели ввиду, когда говорили, что я "вытаскиваю что-то из нычки", скорее всего это то, что я позже добавил, что cp3525 все шрифты и документ печатает без нареканий (к подозрениям на исправность самого шрифта). Но это не имеет принципиального значения, т.к. я с самого начала в первом же посте сказал и даже показал на приложенных фото, что P2015 тоже может прекрасно печатать этот основной шрифт (основной текст), из чего следует, что сам шрифт исправен. Возможно, вы этого не заметили.
И никакого злого умысла, который вы усмотрели, в любом случае тут нету.
Аватар пользователя
Павел Потасов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Павел Потасов » Чт янв 06, 2022 7:51 pm

На данный момент танцы с бубном привели к тому, что я откопал Acrobat Reader 7, стоявший на Win XP, скопировал его на свою Win 8 и через этот 7-й Reader документ, приведенный в этой теме, полностью со всеми строками напечатался без нареканий, в общем-то в отличном качестве (при установке разрешения ProRes 1200).

Но это не решение проблемы, а костыль, т.к. *.docx с некоторыми шрифтами все равно будут печататься с дефектом, да и не все новые PDF файлы можно открыть в старом 7-м ридере.
Аватар пользователя
Павел Потасов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}