T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Свистопляска с HP CP 1025

Свистопляска с HP CP 1025

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 29, 2012 6:45 pm

Сначала надо определиться, что щелкает, сам картридж или что то в принтере. Переставьте картриджи местами (с чипами) и проверьте.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Saneg » Чт май 31, 2012 10:04 am

Нашел как определяется неисправный картридж - как только начинает щелкать (стучать), нужно открыть переднюю дверцу и вытащить драм-юнит. у меня оказалось, что стучит розовый картридж; смазал его, стук исчез. Но теперь другая проблема - цвета в правильные пропорции не попадают, извините, скана нет. Калибровка не помогает, чипы стоят новые. Думаю, дела из-за тонера, но в нашем городе тонер только булат cp1215, им и заправлял.
Аватар пользователя
Saneg   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 31, 2012 10:26 am

Калибровка пишется в чипы, так что меняйте. (Это если сделана профилактика и действительно ничего не помогает) Про калибровку тут на форуме (да и не только много написано)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 31, 2012 11:42 am

что с цветами не понял? если разъезжаются то прошить попробовать оригинальной прошивкой, или цветонасыщенность плохая?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт июн 01, 2012 7:41 pm

принтер хороший, но картриджи долго не живут. Я теперь просто меняю на рабочий после треска и сбитых цветов. При этом пробовал тонер разных производителей - булат, статик. чипы меняю при каждой заправке. После заправки если провернуть вал проявки пальцем за шестерёнку удаётся - рабочий, если клинит - лучше менять. Валик переноса менял, шестерёнки, втулки пластиковые менял. губчатый вал, боковые прокладки, корпус не менял.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт июн 01, 2012 8:52 pm

что там может умереть кроме вала подмеса ?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб июн 02, 2012 7:55 am

а как на счет лезвия?)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Чт авг 09, 2012 1:46 pm

Здесь 100% проблема в проскальзывании привода картриджей. Щелчки в принтере однозначно отображаются на картинке пропуском цветов. Это либо зазор доз. лезвия, либо нужна чистка и смазка бушингов. Пошел разбирать картриджи...

Добавлено спустя 57 минут 10 секунд:
Смазал бушинги обоих валов силиконовой смазкой, очистил от тонерa и смазал ось большой шестерни и зубья маленьких в картридже. 14 страниц подряд отпечатал без дефектов.
Последний раз редактировалось Sergio Пт авг 10, 2012 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Пт авг 10, 2012 9:50 am

Я эту проблему решил путем дозаправки каждого картриджа и беребором. больше не было с ним проблем. ни какой калибровки я не делал.
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}