T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro M1212nf MFP

HP LaserJet Pro M1212nf MFP

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение hmln » Пн июл 15, 2013 2:56 pm

Еще одну такую зверюшку принесли, обрадовался сначала, думал щас быстренько сделаю, теперь то я знаю его болячки. и хрен там.
не видит доки с АПД, ковырял АПД пытаясь понять какой датчик идет на наличие док-ов, а он там всего один, и тот на застревание. и эта белая лапка несчастная с непонятным принципом работы. Звоню все шлейфа (других же у меня нет) - все в норме.
Пробую сканировать со стекла, и вот оно чуда новых технологий, лампа светится, катается туда-сюда, вообщем полная имитация бурной деятельности, а печатает чистый лист, проверяю "принтер" - отчет - демонстрация - все внорме, красивая картинка, а со сканера нет :(
Куда копать? Лампа или мозг? Где теперь искать эту сгоревшую деталюшечку?
Аватар пользователя
hmln   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн июл 15, 2013 3:11 pm

Шлейф? ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 15, 2013 3:15 pm

Шлейф то прозвонен... :ti_pa:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пн июл 15, 2013 3:55 pm

И вообще это МФУ и вся эта серия похожая на него полное г...но, после того как откопирует около 6000 или 7000 тысяч страниц начинает сыпаться как жигули. даже по комплектации он выглядит как одноразовый шприц
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение hmln » Вт июл 16, 2013 6:35 am

со шлейфом вы меня подкололи )))
с c-r-e-a-t-i-v-e согласен полностью )) а мотор сканера )) щас в китайских игрушках на ДУ и то качественнее стоят )))
Буду искать ценник на шлейф и лампу (каретку) сканера, согласовывать с клиентом нецелесообразный ремонт.
Аватар пользователя
hmln   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 251

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}