T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro M1212nf MFP

HP LaserJet Pro M1212nf MFP

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пн окт 17, 2011 2:45 pm

в общем такая проблема при пордаче с автоподатчика лист проходит половину и загораеться "сбой подачи в автоподатчике" кто встречаля или знает как исправить ошибку помогите!!
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 18, 2011 8:10 pm

Застревает всегда в одном и том же месте?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пт окт 21, 2011 7:04 am

да в одном и том же месет((
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 21, 2011 7:11 am

Возможно внутрь автоподатчика попал посторонний предмет. Чаще всего там оказывается скрепка от степлера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пт окт 21, 2011 7:24 am

полностью разбирал автоподатчик ни чего не нашёл в ручную смотрел именно то место тоже чисто(((
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 21, 2011 7:39 am

А что сервис-мануал говорит по поводу этой ошибки?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пт окт 21, 2011 8:21 am

Посмотреть все валы на износ,протиреть их уайспиритом(резина станет мягче).Проверить правильность зазора крышки сканера.
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пт окт 21, 2011 10:46 am

всё всем спасибо причина была в датчике начал его прозванивать один проводок пережался пришлось менять принесли второй такой же аппарат тот же самый случай провода сильно пережаты в процессе открывания автоподатчика провод рвёться видно небольшая недоработка)))
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hmln » Пт июл 12, 2013 11:04 am

Друзья, следующая проблема с данным аппаратом: при копировании (сканировании) с АПД берет от 2 до 5 листов (по очереди я имею ввиду) а после прекращает операцию, листы не застревают, при повторной попытке копирования пишет "Сбой подачи в автопод-ке док-в" "повт. загр.бумагу НАЖМИТЕ [OK]"
Ролики, тормозная площадка в норме, датчик (оптопару) продувал, шлейф датчика на обрыв прозванивал.
Аватар пользователя
hmln   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 12, 2013 11:30 am

Шлейф проверяется только заменой. Проблема известная - менять шлейф автоподатчика.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение hmln » Пт июл 12, 2013 1:21 pm

если бы моросил датчик, то лист бы застревал, причем как в описании выше, в одном месте.
а у меня, сканирует несколько листов и останавливается, вообщем более детальный осмотр показал, что он не может взять бумагу, маленьким роликом, который ближе к бумаге, и вот вопрос, как (за счет чего) этот ролик прижимается к бумаге что бы обеспечивалось нужное усилие.

(намотал немного изоленты под резинку этого ролика по 20 листов начал сканировать - предел не проверял)

но думаю что он должен просто как-то прижиматься к бумаге.

есть на него сервис мануал?
Аватар пользователя
hmln   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hmln » Пт июл 12, 2013 1:56 pm

спасибо всем, проблема решена заменой пружинки на более мощную, которая "прижимает" этот маленький (первый) ролик захвата.
родная на столько слабая, что ролик в свободном полете мог сдвинутся в верх и совсем не доставать до бумаги.
а угол пружины выбран так что он не прижимает ролик, а просто фиксирует его под одним углом.
Чтоб было понятна о чем я, например в samsung 4824 этот ролик АПД прижимается за счет вращения вала (на котором висит весь механизм) в нужном направлении.

А к товарищу "kvg" каверзный вопрос, вы все узлы аппаратов тестируете заменой?
Расстроили вы меня своим ответом.

За это сообщение автора hmln поблагодарил:
Ornex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
hmln   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 12, 2013 4:28 pm

Причем тут все узлы, мой ответ относился к шлейфу. А шлейф, как известно, проверяется только заменой. Да и потом принято сложную технику ремонтировать по блочно, это у нас из-за нищеты все начинают ковыряться в платах форматера и т.п., выискивая "сгоревшую деталюшку. Это не правильно, но так уж повелось у нас, в стране Кулибина...
Кстати, если инженер в сервис-центре HP не может отремонтировать принтер за 20-30 минут, то ремонт признается нецелесообразным. За такое время можно выполнить ремонт только блочной заменой, естественно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение hmln » Сб июл 13, 2013 7:02 am

Новый день новая пища, другое настроение! Не хотел ругаться. просто зацепило. Возможно у нас разные уровни сервисов, ну нет у меня шлейфов на все аппараты которые приносят, по этому тестер в зубы и пошел, а потом колхоз или заказ той самой сгоревшей деталюшечки :)
С другой стороны я согласен что смысла нет сидеть три дня один аппарат ковырять, но за новую плату форматера у нас мало кто заплатит например.
И найти ее в городе совсем великая проблема. Плюс доставка и время ожидания, поэтому выходит "ремонт не целесообразен в связи с дороговизной", люди отказываются от принтеров, организации списывают их, идут в магазин и покупают одноразовую хрень по цене платы форматера :)
Можно сделать зарплату из одной диагностики с заключением типо "жить не будет с вас 500 р." но тогда уровень сервиса упадет, клиенты разбегутся к другим кулибиным.
Выход - колхозить, и жить дальше.
Аватар пользователя
hmln   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 13, 2013 8:14 am

Да одинаково все, сам сейчас сижу и вызваниваю жгут проводов от принтера STAR TUP 900:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}