T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - OKI B2200 Прошивка именно САМОГО аппарата

OKI B2200 Прошивка именно САМОГО аппарата  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение FTOROS » Сб окт 13, 2012 12:36 pm

Поделитесь пожалуйста Maintenance Utility для oki b2200

ссылка на Maintenance Utility 1.18.1 не работает
не могу зайти на фтп ftp://ftp.oki.ru/pub

скинте пожалуйста рабочую ссылку или на почту - ftoros@mail.ru
Аватар пользователя
FTOROS   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс фев 17, 2013 9:58 am

на 2к проша

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
На чипе от 104-го самца не прошилась, на чипе от 4200 всё ок!
Вложения
oki_b2202.txt
(2.15 КБ) Скачиваний: 762

За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарили: 3
Emperor RmPS, Mikki, КЭПула
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение kistik » Пн апр 22, 2013 11:26 am

Ребят помогите с программой Maintenance Utility 1.18.1. Негде не могу найти. Очень нужна, т.к. принтеров Oki B2200 около 200 штук и у всех одна и та же проблема. Чипы не подходят, а прошить сам аппарат нечем. Если можно скиньте на почту vp-50@mail.ru
Аватар пользователя
kistik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн апр 22, 2013 1:04 pm

ты хоть ей пользоватся умеешь ?
а то еще больше убьешь принтера
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн апр 22, 2013 3:45 pm

OKI_Maintenance Utility MuWIN_1.18
у нас все есть)) токма отпишитесь как работает

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
kistik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kistik » Чт апр 25, 2013 1:16 pm

Спасибо за программу, все получилось. Залил в аппараты епром от нового B2200, серийник одинаковый но мне это не критично, т.к. гарантия уже кончилась. После заливки пишет 100% тонера. Работает как и с завода без чипа. Если кому надо скину епром. :-):
Аватар пользователя
kistik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Phizik1 » Вт май 07, 2013 3:04 pm

ДА, молодцы завтра будет тоже принтер oki первый раз о нем слышу. Вроде прошивка нужна, посмотрим.
Аватар пользователя
Phizik1   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт май 07, 2013 5:01 pm

kistik писал(а):Спасибо за программу, все получилось. Залил в аппараты епром от нового B2200, серийник одинаковый но мне это не критично, т.к. гарантия уже кончилась. После заливки пишет 100% тонера. Работает как и с завода без чипа. Если кому надо скину епром. :-):


Ну и выложи сдесь епромину, тебе с прогой помогли, и ты народу помоги. ЖДЕМС, с нетерпением))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение samnic » Пн май 27, 2013 8:12 pm

После выбора принтера в printer discovery выдает ошибку:
Изображение

Может кто-то сможет помочь?
Аватар пользователя
samnic   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kistik » Чт июн 20, 2013 3:11 pm

Долго почту не проверял, сразу не ответил((
Если еще требуется прикрепил епром слитый с нового b2200 . :-): :-ok-:

Да еще есть особенность, у нас в конторе некоторые аппараты заблокировались и не определяются в софте как у samnic, я решил эту проблему след образом:
Купили 1 чип для оки, после его установки и фиксирования мешалки в самом картридже (что бы железка не болталась и магнитный датчик отрабатывал как при полном картридже) принтер определяется и говорит что все ок. Определяем его утилитой и льем епром, выскакивает сообщение что все залито и нажмите ок для рестарта принтера. В этот момент я вынимаю тубу с чипом, до того как принтер успел перезапустится. Если чип отсутствует при 1 запуске после заливки епрома он его и не спросит.
Да и еще, если заблокировать мешалку в картридже щетчик копий принтера будет уходить в минус, но ошибок выкидывать не будет, как тонер кончится просто перестанет пропечатывать текст, подсыпали порошка и дальше печатаете))
Если будут еще вопросы пишите, помогу чем смогу))
Вложения
oki epprom.rar
(566 байт) Скачиваний: 1412
Последний раз редактировалось kistik Чт июн 20, 2013 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора kistik поблагодарил:
Князь
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kistik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kistik » Чт июн 20, 2013 3:22 pm

Да еще есть особенность, у нас в конторе некоторые аппараты заблокировались и не определяются в софте как у samnic, я решил эту проблему след образом:
Купили 1 чип для оки, после его установки и фиксирования мешалки в самом картридже (что бы железка не болталась и магнитный датчик отрабатывал как при полном картридже) принтер определяется и говорит что все ок. Определяем его утилитой и льем епром, выскакивает сообщение что все залито и нажмите ок для рестарта принтера. В этот момент я вынимаю тубу с чипом, до того как принтер успел перезапустится. Если чип отсутствует при 1 запуске после заливки епрома он его и не спросит.
Да и еще, если заблокировать мешалку в картридже щетчик копий принтера будет уходить в минус, но ошибок выкидывать не будет, как тонер кончится просто перестанет пропечатывать текст, подсыпали порошка и дальше печатаете))
Если будут еще вопросы пишите, помогу чем смогу))
Аватар пользователя
kistik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение push87 » Пт авг 30, 2013 2:42 pm

kistik писал(а):Да и еще, если заблокировать мешалку в картридже щетчик копий принтера будет уходить в минус, но ошибок выкидывать не будет, как тонер кончится просто перестанет пропечатывать текст, подсыпали порошка и дальше печатаете))

Напишите пожалуйста как заблокировать мешалку в картридже если можно с фотками чем именно и как для наглядности. Спасибо.
Аватар пользователя
push87   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение romarius777 » Вс сен 08, 2013 1:33 am

Может кто-нибудь сказать как залить еепром? в Maintenance Utility не могу зайти в раздел Option, а, следовательно, и залить eeprom. Заранее благодарен!
Аватар пользователя
romarius777   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avovaDJ1991 » Пт сен 20, 2013 11:47 am

kistik писал(а):Долго почту не проверял, сразу не ответил((
Если еще требуется прикрепил епром слитый с нового b2200 . :-): :-ok-:

Да еще есть особенность, у нас в конторе некоторые аппараты заблокировались и не определяются в софте как у samnic, я решил эту проблему след образом:
Купили 1 чип для оки, после его установки и фиксирования мешалки в самом картридже (что бы железка не болталась и магнитный датчик отрабатывал как при полном картридже) принтер определяется и говорит что все ок. Определяем его утилитой и льем епром, выскакивает сообщение что все залито и нажмите ок для рестарта принтера. В этот момент я вынимаю тубу с чипом, до того как принтер успел перезапустится. Если чип отсутствует при 1 запуске после заливки епрома он его и не спросит.
Да и еще, если заблокировать мешалку в картридже щетчик копий принтера будет уходить в минус, но ошибок выкидывать не будет, как тонер кончится просто перестанет пропечатывать текст, подсыпали порошка и дальше печатаете))
Если будут еще вопросы пишите, помогу чем смогу))



Здраствуйте.подскажите пожалуйста как пользоваться этой программой(OKI_Maintenance Utility MuWIN_1.18) у меня OKI B2200..епром скачал
Аватар пользователя
avovaDJ1991   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tjb » Пт окт 11, 2013 11:16 am

как залить еепром в Maintenance Utility
Аватар пользователя
tjb   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 285

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}