T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - OKI B2200 Прошивка именно САМОГО аппарата

OKI B2200 Прошивка именно САМОГО аппарата  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dr.An » Пт окт 11, 2013 1:22 pm

скопировать файл прошивки,в папку с установленной прогой, и этот eeprom можно будет залить в аппарат
Аватар пользователя
Dr.An   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение skroodji » Чт окт 31, 2013 4:07 pm

чёт не помагает копирование файла в папку.. да и опшин серый...? как этим пользоваться? или проще выпаять еепром?

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 50 секунд:
в общем залил я прогером прошивку с сайта и.. включается, валы не крутит и входит в готовность, не печатает и компом не определяется.. залил обратно родную , всё заработало як було с матюками про "мало тонера"..
Аватар пользователя
skroodji   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Пн ноя 11, 2013 8:05 am

Пишет ошибку коннекта с принтером :(
Изображение
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение pe3des » Вт ноя 26, 2013 10:16 am

у меня сейчас в данном случае совершенно новый аппарат, сегодня купил, хочу скинуть прошивку, а вопрос, мне обязательно его нужно разбирать, или же это можно сделать черезу утилиту?
Аватар пользователя
pe3des   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tria_com » Сб ноя 30, 2013 10:41 am

Тиныч! писал(а):Пишет ошибку коннекта с принтером :(
Изображение



Эта ошибка так и будет появляться пока чип не вставишь? Почему она выскакивает?
Аватар пользователя
tria_com   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб ноя 30, 2013 5:12 pm

К сожалению у меня нет OKI в обслуге, но проблему можно решить радикально раз и навсегда.
Берем ATtiny45-20SU (ATtiny85-20SU) и делаем эмулятор 24с16 с автоматическим сбросом счетчика при старте и критическом показании счетчика. Блокируем мешалку и в дальнейшем просто "сыпь" тонер. refill1
Последний раз редактировалось __Oleg__ Вс дек 22, 2013 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн дек 02, 2013 5:27 am

__Oleg__ писал(а):К сожалению у меня нет OKI в обслуге, но проблему можно решить радикально раз и навсегда.
Берем ATtiny45-20SU (ATtiny85-20SU) и делаем эмулятор 24с16 с автоматическим сбросом счетчика при старте или критическом показании счетчика. Блокируем мешалку и в дальнейшем просто "сыпь" тонер. refill1


Мешалку лочу, без вопросов, а вот как из атини сделать вечную 24с16 можно подробней???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн дек 02, 2013 11:31 am

А что, подробнее то? Проводим небольшую исследовательскую работу с целью вычисления адресов счетчиков и их назначения. В память программ размещаем дамп 24с16 и по мере обращения выдаем данные из памяти программ или при совпадении адресов счетчиков из EEPROM, а при записи пишем счетчики в EEPROM. При старте аппарата проверяем счетчики на критическое значение и при необходимости обнуляем нужные. В итоге счетчики расходки сбрасываются сами, а другие продолжают считать. Это справедливо не только для OKI но и для других аппаратов использующих для данной цели 24 серию. И самое приятное если хватает в контроллере EEPROM то тупо выпаиваем 24с16 и на ее место впаиваем тиньку.
:-ok-: refill1 fix-x

За это сообщение автора __Oleg__ поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт дек 03, 2013 1:27 am

Не обижайся, теоретически мы все мастаки, есть возможность, сделай. выложи готовое решение.
Я не когда не работал с атини. но решение интересное.
Был бы признателен за подробную инструкцию переделки. Да и все пользователи. я думаю.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вт дек 03, 2013 9:21 am

manik.76 писал(а):Не обижайся, теоретически мы все мастаки, есть возможность, сделай. выложи готовое решение.
Я не когда не работал с атини. но решение интересное.
Был бы признателен за подробную инструкцию переделки. Да и все пользователи. я думаю.


Блин ну спасибо за теории и мастаков. Если обратите внимание на пост чуть выше, там написано, что таких аппаратов у меня просто нет. А покупать аппарат, что бы просто кому-то что-то доказывать ясно дело я не стану. Другое дело если мне этот аппарат дадут для экспериментов, но в нашей местности они есть только в исполкомах, а они покупают только новые оригинальные картриджи и копаться в них не кто без острой необходимости не даст. Хотя только за идею можно-бы было спасибо сказать, потому как тот кто шарит в микроконтроллерах имея аппарат на руках данную идею может реализовать без проблем, нет в ней чего-то сверхистественного.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср дек 18, 2013 5:42 am

__Oleg__ писал(а):
manik.76 писал(а):Не обижайся, теоретически мы все мастаки, есть возможность, сделай. выложи готовое решение.
Я не когда не работал с атини. но решение интересное.
Был бы признателен за подробную инструкцию переделки. Да и все пользователи. я думаю.


Блин ну спасибо за теории и мастаков. Если обратите внимание на пост чуть выше, там написано, что таких аппаратов у меня просто нет. А покупать аппарат, что бы просто кому-то что-то доказывать ясно дело я не стану. Другое дело если мне этот аппарат дадут для экспериментов, но в нашей местности они есть только в исполкомах, а они покупают только новые оригинальные картриджи и копаться в них не кто без острой необходимости не даст. Хотя только за идею можно-бы было спасибо сказать, потому как тот кто шарит в микроконтроллерах имея аппарат на руках данную идею может реализовать без проблем, нет в ней чего-то сверхистественного.


Фактически мы все тукт за идею, если нет решения, а только теоритические выкладки, ненадо говорить что все просто...\
Вы же тоже дока в некоторых вопросах а не в широком круге....
ИМХО.... Теория-теорией, нужна практика..... Решение практическое.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Ср дек 18, 2013 7:38 am

Я же предлагал помочь, просил исходные данные, только желающих поучаствовать почему-то не нашлось, все хотят готовое решение и на шару, не приложив со своей стороны не каких усилий. Да и без аппарата отладка будет сплошной гемор. Опробую данную идею пока на "Братке", а там посмотрим.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср дек 18, 2013 2:18 pm

__Oleg__ писал(а):Я же предлагал помочь, просил исходные данные, только желающих поучаствовать почему-то не нашлось, все хотят готовое решение и на шару, не приложив со своей стороны не каких усилий. Да и без аппарата отладка будет сплошной гемор. Опробую данную идею пока на "Братке", а там посмотрим.


Не спорю, я когда начинал эту тему, думал что люди откликнутся, и откликнулись, Леха скинул дамп на 2К, еще скинули мантенанс для прошивки, и саму прошивку. Закончим спор, как писал выше, в том что вы писали выше я не понмаю, да и времени нет. Извини если чем задел.
Ладно, сегодня был этот зверь, залил дамп на 2К от Лехи, аппарат завелся (заблокирована мешалка), отпечатав 112 листов почемуто тонер сразу сбросился на 80%.
Не знаю почему.
Пытался прошится через мантенанс, не нашел где это делается.
Если кто работал с этой прогой, сделайте скрин, или инструкцию как пршивать с помощью мантенанса.
Заранее всем спасибо, кто откликнулся.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Ср дек 18, 2013 3:21 pm

Есть вроде еще all oki reset, что за зверь точно не знаю, но вроде как её разработчики на шару раздавали вместе с принтерами при покупке да и так по инету. Попробуй капнуть в эту сторону.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение SemG » Сб окт 25, 2014 11:43 pm

перерыл всю программу сервисную, походу нет там возможности прошиться(
Аватар пользователя
SemG   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}