T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сброс по тонеру новых бразеров.

Сброс по тонеру новых бразеров.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн окт 31, 2011 5:27 am

Добрый день!
Как я и обещал в этом топике поксперементировать с бразером, выкладываю результат!
Вобщем бразеры немного переделали механику сброса по тонеру! Как теперь это выглядит: в аппарате как и в старых моделях слева находится флажек который сбрасывает счетчик по тонеру, но в новых аппаратах этот флажек отвечает еще и за наличие картриджа в аппарате! Этот флажек работает с оптопарой (она находится слева на панельке с индекаторами если снять левую боковую крышку ее можно увидеть). Как все наверное заметили в стартовом картридже слева имеется выступ который нажимает на флажек тем самым открывая оптопару (так аппарат думает о том что какртридж стоит в аппарате). Теперь о сбросе: почему никто не мог сбросить счетчмк тонера? Потому что когда какртридж стоял в аппарате флажек не закрывал оптопару и нажатия на флажек были безсмысленными так как флажек ходил в холостую из за того что этот выступ не давал ему доходить до оптопары! Убираем этот выступ с картриджа совсем, но теперь перед тем как эмитировать закрытие крышки нам нужно нажать на флажек чтобы аппарат думал что картридж в нем стоит (иначе сбросить не получится) затем как только начала крутится механика отпускаем флажек на 0,5 сек и снова нажимаем и ждем инициализации если не получилось пробуем еще раз (сброс счетчика происходит при закрытии оптопары). Затем этот выступ нужно вернуть на место приклеив или напояв какую нибудь пластмаску (иначе аппарат не увидит картриджа)! Ну и впринципе все! Ах да, для аппаратов где предусмотрен картридж с повышеным обьемом закрыть оптопару нужно два раза!
Извиняюсь за сумбурность описания))) В дальнейшем поправлю тему и сделаю с фотками))
P.S. После того как отдал аппарат у меня возникла идея, чтобы не напаивать каждый раз выступ можно попробовать снять пружинку которая тянет флажек! (если у кого появится аппарат попробуйте это сделать, я не проверял)
У кого получилось сбросить пожалуйста отпишитесь тут!
Последний раз редактировалось Князь Вт ноя 01, 2011 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 4
kvg, xCooLx, Zloy_ded, Не местный
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 31, 2011 8:16 am

А никто не пробовал тонер сбрасывать через меню? Как выяснилось, в принтерах и мфу можно выставить режим игнорирования окончания тонера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Igor_116 » Пн окт 31, 2011 10:19 am

Был недавно один с новым алгоритмом, попытки сбросить через меню не привели к положительному результату,
пришлось тайминги вычислять.
Аватар пользователя
Igor_116   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн окт 31, 2011 12:51 pm

kvg писал(а):А никто не пробовал тонер сбрасывать через меню? Как выяснилось, в принтерах и мфу можно выставить режим игнорирования окончания тонера.

Честно говоря я не пробовал, но слышал про нее! Мне было принципиально сбросить механическим путем))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 31, 2011 5:31 pm

Напишите модели новых принтеров, а я гляну как там сбросить через меню:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение neTpyXa » Вт ноя 01, 2011 11:22 am

например, 2235 ?
Аватар пользователя
neTpyXa   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 01, 2011 11:47 am

Принято, сегодня вечером отпишусь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт ноя 01, 2011 12:22 pm

Я недавно был у них на семинаре там помоему всего 4 бюджетных модели вышли 2 принтера и 2 МФУхи если мне память не отшибло! Вобщем гляну и отпишу по моделям!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 01, 2011 1:15 pm

Вот и спросил бы их там на семинаре, как правильно обнулять :-)

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 55 секунд:
Изображение
Изображение

кто испытает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср ноя 02, 2011 5:08 am

kvg писал(а):Вот и спросил бы их там на семинаре, как правильно обнулять :-)

Спрашивали))) Сказали только то что бразеры никогда не будут ставить чипы на технику свою!!!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср ноя 02, 2011 6:35 am

kvg писал(а):А никто не пробовал тонер сбрасывать через меню? Как выяснилось, в принтерах и мфу можно выставить режим игнорирования окончания тонера.

так там же еще напряжения меняются при сбросе вроде как? не будет проблем с качеством печати?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 02, 2011 7:21 am

Думаю, что нет. Но никто не мешает в случае проблем произвести "механо-сброс":)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение imhotep3537 » Ср ноя 02, 2011 9:35 am

Всем доброго времени суток, у меня возникла такая проблема, не могу сбросить аппарат brother dcp-7057r, все по инструкции делаю, результатов никаких
Аватар пользователя
imhotep3537   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение imhotep3537 » Ср ноя 02, 2011 10:07 am

все получилось, оказывается не надо было задвигать тягу от картриджа внутрь аппарата, она так и должна быть прицеплена к крышке, все делал вот по этой http://goldprint-kazan.ru/p=11_07 инструкции, только как уже упоминал выше, не нужно тягу задвигать!
Аватар пользователя
imhotep3537   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт ноя 08, 2011 12:44 pm

Всем здрасте, поделюсь тоже недавним опытом с бразером 7057.
Сделал всё по инструкции, сначало не мог выгадать интервал, решил что может поможет совет imhotep3537 и вытянул тягу, врёравно не получалось несколько раз, но всёж потом выгадал и получилось так что думаю тяга не причём.
Предлагаю так же ничего не творить с самим картриджем и не ломать выступ, можно делать это всё вообще без картриджа.
Так же в меню нашел пункт про тонер:
Меню --> 1. Общие ... --> 4. Замен. тон.. --> Тут два пункта: Стоп и Продолж. Изначально звёздочка стоит на пункте Стоп, я поставил на Продолж.
Но к сожалению в Меню залез только после того как обнулил аппарат... Глянем обратится клиент или нет насчёт обнуления.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}