T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Совместимый тонер для Samsung CLP 310 и HP 1215

Совместимый тонер для Samsung CLP 310 и HP 1215

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Olexxx » Вт ноя 01, 2011 11:05 pm

Я тут сегодня экспериментировал и решил поделится.
Принесли два цветных Лазерных принтера Samsung CLP 310 и HP 1215
и в двух аппаратах закончился черный картридж
Нужно было заправить срочно но тонера нигде нет. ste_na
короче заправил я оба аппарата обычным тонером HP P1005 оба принтера печатают идеально :ya_hoo_oo:

А в HP1215 даже барабан от P1005 подошло правда пришлось повозится с шестеренкой заменил от старого барабана.
в цветные тоже подошли проверял :-ok-:

За это сообщение автора Olexxx поблагодарили: 4
kvg, Leshka5, manik.76, Practic
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
Olexxx   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Ср ноя 02, 2011 1:58 pm

можно взять на заметку коль не врешь :)
интересно а как будет цветной тонер ложится на фотовал 1005. проверишь? :du_ma_et:
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Olexxx » Ср ноя 02, 2011 9:20 pm

intereslove писал(а):можно взять на заметку коль не врешь :)
интересно а как будет цветной тонер ложится на фотовал 1005. проверишь? :du_ma_et:

в цветные тоже подошли проверял

За это сообщение автора Olexxx поблагодарил:
intereslove
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Olexxx   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт ноя 04, 2011 12:26 am

я подтверждаю, что в цветники HP следующих серий: CP1210, CP2025, CP3025 в черные картриджи подходит тонер от HP P1005, т.к. уже на протяжении почти года заправляю клиентам эти принтеры таким порошком...и все гуд...
но вот насчет самсунга не уверен...т.к. несколько раз приносили принтеры серии CLP-300(а 310,315,320 и т.д. сделаны на этой же базе...), в которых вычищал блок проявки после неудачной заправки черного картриджа....
говорили, что в самсунги цветники в черные картриджи сыпят тонер от ML-1210...но я так не пробовал...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ну так если барабан от 1005 подошел, то от 1010 тоже подойдет - и прослужит подольше... i_bbo

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
не в тему, конечно, но скажу...я как то не мог найти фотик на ML-3471ND... поставил от HP1010 с перебивкой шестерни - печатал отлично пару заправок...пока не сдох ессно... говорят еще проблему бледной печати на 728 картриджах решают как: ставят фотики от 1010 с заменой шестерни и сыпят тонер 1200 серии - печатает отлично...но имхо - я еще так не пробовал, как попробую - напишу...

За это сообщение автора kokubenko поблагодарили: 2
Leshka5, Practic
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт ноя 04, 2011 10:02 am

В большинство цветных самсунгов (CLP-310/315CLX-3170/3175/500/510/610/620/670) в качестве черного тонера прекрасно подходит тонер самсунг ML- 1210 Hi-black polyester. Стироакриловые (старые) тонеры и айкюси, булаты сыпать опасно.
Последний раз редактировалось Plusha Пт ноя 04, 2011 10:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Plusha поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Пт ноя 04, 2011 10:06 am

728 картридж на 1010 с перебитыми шестернями печатает отлично

За это сообщение автора intereslove поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Olexxx » Пн ноя 07, 2011 2:59 pm

У всех разные производители тонера поэтому нужно быть осторожным (хотя чего боятся главное все вычистить )
я пользовался тонером White Toner сделано в РБ
Тонер P 1005 на мой взгляд лучше совместим чем ml-1210 для цветной печати он более мелкий сохраняется цветопередача
Аватар пользователя
Olexxx   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт ноя 08, 2011 8:57 am

Очень интересно, надо попробовать. HP 1005 тонер какого производителя пробовали?
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб ноя 12, 2011 8:48 pm

попробуй вот этот "HiBlack HP 2035/2055 НОВАЯ ФОРМУЛА 120 гр", уже проверено - печатает отлично
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вс ноя 13, 2011 11:22 am

Сообщение kokubenko » Сб ноя 12, 2011 8:48 pm
попробуй вот этот "HiBlack HP 2035/2055 НОВАЯ ФОРМУЛА 120 гр", уже проверено - печатает отлично

-Проверено? Сколько страниц отпечатал принтер на этом тонере? Десять? Не забивается ли дозлезвие? Сколько заправок прошел барабан с этим тонером? Как он сочетается совместно с другими цветными тонерами? Как запекание на листе? Как плотность печати? Глянец?
Для цветников надо использовать немагнитный неабразивный мелкодисперсный химический тонер. Я бы не стал экспериментировать чтоб сэкономить 20 рублей. Есть для этой модели специальные тонеры производства Мицубиши, Юнайнет, Статик контрол.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 13, 2011 11:44 am

а я цветные от самсунга ХПшкой заправлял как то)) Печатало норм))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс ноя 13, 2011 2:21 pm

печатать будет, но что потом будет с картриджем и аппаратом?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс ноя 13, 2011 7:25 pm

Plusha писал(а):-Проверено? Сколько страниц отпечатал принтер на этом тонере? Десять? Не забивается ли дозлезвие? Сколько заправок прошел барабан с этим тонером? Как он сочетается совместно с другими цветными тонерами? Как запекание на листе? Как плотность печати? Глянец?
Для цветников надо использовать немагнитный неабразивный мелкодисперсный химический тонер. Я бы не стал экспериментировать чтоб сэкономить 20 рублей. Есть для этой модели специальные тонеры производства Мицубиши, Юнайнет, Статик контрол.


Аппарат HP CLJ CP1215 успешно прошел 4 заправки с использованием мной вышеуказанного тонера до замены фотовалов - никаких отличий по качеству печати, запекания тонера, количеству отработки, в работе аппарата замечено не было!!! i_bbo
До этого эксперимента засыпал тонер марок Static Control и Hi Black для HP CP1215...
насчет того, какой тонер использовать химический или графический - это дело каждого, химический, ессно лучше...
НО! мой личный опыт также и на других аппаратах - CP3525 и CP2025 - показал успешность заправки в черный картридж тонера HiBlack 2035/2055 "НОВАЯ ФОРМУЛА"...
И, кстати говоря, я заметил, что этот тонер хуже себя ведет на аппаратах, для которых он рассчитан - HP2035 и HP2055, чем, например тонер HiBlack HP1200 или HiBlack HP 1010...

---- zag_ar :-ok-:

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт ноя 24, 2011 8:55 pm

Хорошая тема! Все никак не попробуем... Польза даже не в том, чтобы сэкономить, а чем заправить, когда срочно надо и тонер кончился.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}