T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - При выводе PDF на печать перевернутые символы

При выводе PDF на печать перевернутые символы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт ноя 22, 2011 11:35 am

В общем процесс выглядит примерно так: в типографию заказчик приносит текст набранный в ворде. В нашем случае установлен Word2007. Этот файл с помощью программы Acrobat Distiller преобразуют в PDF. Но не простой PDF, а зеркально отображенный ( так требуется по технологии). Далее этот файл открывают в Adobe Acrobat Pro. В нем все правильно отображается. Выводят на печать. И тут начинается то самое - буквы все получаются как должны, а знаки препинания : "," "!" "?" и т.д. и цифры все верх ногами. Есть 5 принтеров и при выводе на любой из них такая история. Ясно что проблема софтовая, но как ее победить ни малейшего понятия. При этом софт я переставить не могу - он левый. Могу только "настройками" поиграть. Есть у вас на обслуживании рекламные агентства, типографии с грамотными дизайнерами, может подскажут куда рыть?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт ноя 22, 2011 11:38 am

аможет надо язык принтера сменить менить или кодировку, или покаким стандартам оно сохраняет документ! мало ли
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Вт ноя 22, 2011 11:41 am

либо адоб рейдер обновить со шрифтами вчасности
Удача – это умение использовать каждый шанс.
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт ноя 22, 2011 11:48 am

Пока могу только добавить, что шрифт кириллический. Переворачиваются не буквы, а только цифры и знаки препинания. Может конечно и еще что, но в документе присутствуют только эти- кавычки, запятые, восклицательные, знаки вопросов. Обычный текст книги. О сексе кстати. Надо взять почитать.
Элъ! А где в настройках принтера есть пункт печатать зеркально? Я не нашел.
UPD. принтер HP_P2035 к примеру. Есть там печатать зеркально?
UPD2. Шрифты разные пробовали. Размер целый, без половинок.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 193

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}