T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 3100 MFP после прошивки. ВАЛ ВОЗВРАТА!!! ПОЧЕМУ???

3100 MFP после прошивки. ВАЛ ВОЗВРАТА!!! ПОЧЕМУ???

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт ноя 25, 2011 2:29 pm

Вобщем сей опус о том, почему ранее прошитые 3100 валом поперли обратно.
В сервисе работаю с февраля сего года.
С мая месяца пошли 3100 на прошивки, или люди несли картриджи на заправку, а потом удивлялись почему принтер "... Вставте карту тонера...".
Так вот, на чали шить, по способу VIAALEKSEY. Ради бога Вас VIALEKSEY не в чем не обвиняю.
Но сейчас, ноябрь начали эти принтаки возвращатся, причем, проливка новой прошивки на 16М для 24с16 не спасает положения, приходится сдувать обе и 29ЛВ160, и 24с16, проливать бут 0.01 и прошивку 2.05В, после этого только принтер поднимается, потом льем 16м ( с закоротками), и все в норме. Принтер дальше продолжает свою жизнь без привязки к картам и прочей мишуре.
Так вот вопрос: кто с сим связывался, или это скрытый удар фирмы ксерокс по нам бедным специалистам по принтерам.
Причем вал идет уверенными темпами.
ЧТО ЗА ПАХУЧИЙ ОВОЩЬ С ДАННЫМИ ПРИНТЕРАМИ. До сих пор голова кругом.
Я просто нечего не понимаю. И отказывается и моя голова верить в сие фантастические происходящие последствия.
Вобщем други у кого какое мнение, или только в нашем сервисе такие проблемы.
Сам недавно пытался такого овоща поднять, фиг. Сдул 29ЛВ160, и он НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ в ЧИПРОГЕ 48 и отказался прошиватся, хотя в принтаке работал нормально, и просил карточку. Кстати "сопли" и прочие вещи не причем. При сдутии и обратном надутии )))) микрух все проверяется, и все отмывается, с проверкой под лупой и микроскопом. Что за байда???
Вобщем как то таг, вот такие танца с конями и бубнами. Может у кого тоже такое вылазиет???
Спасибо, просто хочется докопаться до истины, или как в Х-файлс "...Истина где-то рядом..."???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vetal » Пт ноя 25, 2011 2:45 pm

а вал то идет после 10к отпечатков - так как ранние методы прошивок не давали полной гарантии от нововведений производителя ....
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт ноя 25, 2011 3:58 pm

А что это за способ VIAALEKSEY?
Постоянно шью пачками эти 3100, проблемы редко (5-10% отказа). Главное понижать до определенной версии, для которой есть надежная прошивка 24с64 и все дела (понижаю до 2.05w 0.01 для версий без факса, 2.04w 0.01 для версий с факсом).
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб ноя 26, 2011 11:25 am

Если не знаешь Алексея , то тебе сюда viewtopic.php?f=8&t=1407&view=unread#unread
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб ноя 26, 2011 6:15 pm

извините исправился Vialeksej
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Пн ноя 28, 2011 3:58 pm

да просто клиенты криворукие,обновляют ПО принтера i_bbo хоть я предупреждаю об этом,а потом с квадратными глазами прибегают с притензиями- у меня такое часто бывает
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 29, 2011 12:41 am

Zloy_ded писал(а):да просто клиенты криворукие,обновляют ПО принтера i_bbo хоть я предупреждаю об этом,а потом с квадратными глазами прибегают с притензиями- у меня такое часто бывает


Так это то и поражает, что приходят те что шили и способом с понижением бута и версии с заливкой 12к, и по способу Vialeksej.
И все обсолютно уверены что это мы криврукие недоспециалисты.
И что самое интересное что те кто с понижением бута повторная заливка уже 16м не помогает, приходится повторно перешивать 29лв160.
Кстати из 2 принтеров, на 1 не рабочая 29лв160, причем только сдували, шили в другом месте.
Вот такие перожки с котятами.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт ноя 29, 2011 9:58 am

Так я не понял, причина была в том, что клиенты обновляли прошивку принтера?
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 29, 2011 3:43 pm

Прочитал статью и понял, если ксерокс уже заплатку на т версию слепил, то понятно почему.
У всех стоит радной софт к принтаку, а там возможность обновления ВКЛЮЧЕНА АВТОМАТОМ.
И не кто из юзеров не позаботился обтом чтоб не обновлялись.
Щас проверил все 3 бут 3.01, по 2.07т.
Вот так.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 258

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}