T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-4600 ошибка #02-000

SCX-4600 ошибка #02-000

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Пн фев 20, 2012 7:13 pm

kvg писал(а):Лампу реально прозвонить, ее сопротивление десятки Ом.

если не секрет, есть какие нить совместимки лампы для проверки?! просто в разборе валяется пара ксероксов и несколько самсунгов, но по общей конструкции печки разные и не встают, а то печка в сборе дорого стоит, проще аппарат новый купить...
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 20, 2012 9:15 pm

Так вы с лампой определились? Она неисправна?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Пн фев 20, 2012 9:22 pm

пытался позвонить. на контакт молчит. на сопротивлении тоже по нулям. я так понимаю что дохлая. потому и задал вопрос о совместимках. есть мысля что просто лампа не греет. по поводу ошибки один сегодня промямлил что то вроде "возможно проблема именно в лампе...". объяснений не дал сказал сам разбирайся...
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 20, 2012 9:52 pm

Сопротивление по нулям? Если так, то она целая.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт фев 21, 2012 5:35 am

Из всего написанного автором и его "опыта ремонта" посоветовал бы отдать в другой сервис :-) Извините меня конечно за такое высказывание. :hi_hi_hi:
Насчёт предохранителя этого, я загибаю скрепочку, клею к середине, жду...жду, как клей высок отщёлкиваю :-):
Меня терзают смутные сомнения что просто нагар хороший тонера на датчик налип и печка разогрелась выше положенного, прижгла тефлон и сработали предохранители, не думаю что лампа бы успела сгореть... возможно поможет отщёлкнуть предохранители и почистить датчики я КЕП :-) По сути тож самое написал.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 23, 2012 12:13 pm

жутко так читать, когда говорят, что нет подходящей отвертки для ремонта печки... ku_mar e_moe
"кусок тефлона налип на печку"(с) Костя, это можно в перлы записать! :-)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт фев 23, 2012 2:11 pm

была подобная ситуация на самсунге 1640 клинанул движок в итоге тефлон к резине прилип, поменял тефлон с резиной, мотор прокрутил поправил попробовал, термореле одно в исходном состоянии разомкнуто было в итоге разобрал его поправил собрал все работает аппарат сново
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Сб мар 03, 2012 7:39 am

В моём случае виновником торжества была лампа, после замены как новенький работает...
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение layman » Вт мар 06, 2012 3:36 pm

kokubenko писал(а):жутко так читать, когда говорят, что нет подходящей отвертки для ремонта печки... ku_mar e_moe
Я программист 1С, поэтому не всегда у меня есть подходящая отвертка. Итог: выкунил нах этот принтер.
Аватар пользователя
layman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 06, 2012 3:46 pm

e_moe
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}