T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-4600 ошибка #02-000

SCX-4600 ошибка #02-000

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение layman » Вт дек 20, 2011 3:44 pm

Может кто подсказать в чем причина. МФУ SCX-4600 пишет ошибку #02-000 (выкл и вкл. устр.) горит красным. Вызвали запращика он снял печку и оказалось к ней приклеился кусок вала. Заправщик говорит смысла менять нету, сначала надо выяснить причину ошибки. Что делать? Может у кого было такое.
PS По поводу прошивки ничего сказать не могу, люди сами не помнят прошивали или нет.
Аватар пользователя
layman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 20, 2011 4:26 pm

Датчики печки смотрите, термопредохранитель скорее всего разомкнут!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alhim » Вт дек 20, 2011 4:41 pm

Посмотри внимательно под маленький термодатчик, от которого отходят два проводка. В печке стотит. Скорее всего при застревании бумаги его отогнуло, и он не увидел темпер и произошел перегрев тефлона. Или сгорел симмистор в управлении печкой. Коротыш там. Если бы был неисправен термодатчик (физически или электрически) принтер при старте это заметит. А вот отогнутый в сторону он както не видит.

За это сообщение автора alhim поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 20, 2011 4:47 pm

ну так он ошибку и выдает
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alhim » Вт дек 20, 2011 4:52 pm

Да, теперь он выдает ошибку недогрев (не уверен,не смотрел кодов), так как наверное отщелкнул термопредохранитель. Он ремонтируется очень просто, наверное Вы знакомы с методикой шлепка им по бетонному полу. А вот отремонтировать склеившийся тефлон и расплавленные подшипники походу сложнее. Покрайне мере у меня сложилась такая картина гибели этого девайса...
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wofs » Вт дек 20, 2011 6:50 pm

alhim писал(а):. Он ремонтируется очень просто, наверное Вы знакомы с методикой шлепка им по бетонному полу.

не всегда... иногда, когда на нем краской написан инв №, то клиент готов любые бапки отдать за ремонт...
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср дек 21, 2011 2:28 am

В данном случае речь шла о термопредохранителе, именно его шлепают об пол, а не принтер :hi_hi_hi:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение layman » Ср дек 21, 2011 7:30 am

Пока снять печку не могу (отвертки подходящей нету :hi_hi_hi:), но визуальный осмотр показал, что на печку прилип кусок тефлона.
Аватар пользователя
layman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение layman » Ср дек 21, 2011 12:30 pm

alhim писал(а):Посмотри внимательно под маленький термодатчик, от которого отходят два проводка. В печке стотит. Скорее всего при застревании бумаги его отогнуло, и он не увидел темпер и произошел перегрев тефлона.

Печку снял. Подскажи где находится термодатчик и как выглядит.
Или сгорел симмистор в управлении печкой. Коротыш там. Если бы был неисправен термодатчик (физически или электрически) принтер при старте это заметит. А вот отогнутый в сторону он както не видит.
А где симмистор глянуть?
Аватар пользователя
layman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение layman » Ср дек 21, 2011 1:04 pm

Изображение
Вот идут два провода к какому-то датчику, на его конце типа полиэтилена, так вот этот полиэтилена оплавлен. В нем причина?
Аватар пользователя
layman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 21, 2011 7:06 pm

типа оплавлен или тонер на нем?? ототри его! а термопредохранитель другой, типа кругленькая бочечка!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
вот на фото у тебя их два штуки на заднем плане! те снимай и об пол кидай)) и прозвонить их надо чтоб был контакт!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение layman » Чт дек 22, 2011 8:54 am

Andreyak777 писал(а):типа оплавлен или тонер на нем?? ототри его! а термопредохранитель другой, типа кругленькая бочечка!

Оплавлен. Всмысле оторвать, он не нужен уже?

вот на фото у тебя их два штуки на заднем плане! те снимай и об пол кидай)) и прозвонить их надо чтоб был контакт!

Сейчас попробую.
Аватар пользователя
layman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 22, 2011 10:11 am

я сказал ОТОТРИ, а не ОТОРВИ)))))))))))))))))))))) если тонер на нем запекшийся!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт дек 22, 2011 3:19 pm

оттереть ацетоном, а не наждачкой, если что.... главное не повредить целостность.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 20, 2012 7:06 pm

Лампу реально прозвонить, ее сопротивление десятки Ом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Turom и гости: 285

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}