T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp-3050 не принимает факсы

hp-3050 не принимает факсы  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 19, 2012 9:51 am

Заявленная проблема- не работает факс.Подключаю сее чудо и пытаюсь отправить факс на факс panasonic - выдается ,,соединение,, длится это 30 сек и затем сброс,при попытке отправить с факса panasonic на аппарат выдает ,,входящий вызов,, и никаких действий не происходит и ни на одну кнопку не реагирует ,и длится это тоже 30 секунд и сброс.Пробовал играться с режимами набора-результат такой же,пробовал гуглить-результата ноль ну есть похожие темы но после описания проблемы ни кто не отвечал на них.viewtopic.php?f=3&t=338&p=7167&hilit=3050#p7167 нашел это,но ни один сброс не помог uza_s_nax .Подскажите плз
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт янв 19, 2012 9:54 am

Сталкивался с ХПшными факсами, ну не хотят они работать с мини Атс-ками ... случайно не тот же случай?!
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 19, 2012 9:56 am

да забыл указать есть мини атс
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт янв 19, 2012 9:59 am

Ну понятно, тогда новый панасоник им в помощь и будет счастье! А дело в том, что мини АТС выдает в линию меньше напряжения, чем городские АТС
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...

За это сообщение автора Aleshachka поблагодарил:
Zloy_ded
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 19, 2012 10:14 am

так стоп,только что позвонил-нет у них мини атс,прямой телефонный номер blinn
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 19, 2012 10:35 am

inf писал(а):а на другой линии (желательно другого оператора) факс себя как ведет ?
бывает такое что операторы зарезают факсовый сигнал

у клиента 2 номера одного оператора-поэтому проверить не могу,а у меня на офисе мини атс,вообще не хочет работать-только что прошил тот же результат нулевой,может плату заказать факсовую,но у меня был случай с hp 2727 заказал плату а факсы все равно не принимались и на отправлялись,при чем и у меня и у клиента -теперь в ступоре не знаю что делать ste_na

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
ну а с другой стороны зачем плату менять если с подключенной трубки к аппарату звонит нормально i_bbo ибо я не прав не знаю zlo_ba
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт янв 19, 2012 11:12 am

а если замерить напряжение на их линии? должно быть 60в без звонка ...
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...

За это сообщение автора Aleshachka поблагодарил:
Zloy_ded
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 19, 2012 1:44 pm

вообщем решение таково:на прямую подкинул телефонный кабель, а не через атс,но проблема не ушла,но после настройки через меню всё решилось.1)отключаем коррекцию ошибок2)выключаем протокол v/34-это все через меню.И о чудо все запустилось :-ok-: .
И еще хотелось добавить,что действительно напряжение на прямой телефонной линии 60в,а в мини атс 28в с натягом.Следовательно все hp не будут работать через мини атс,т.к. не хватает вольтажа.Всем спасибо за помощь.
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jackforevergold » Чт янв 19, 2012 4:41 pm

стопэ ребят всё дело в том что надо делать прописку на самом аппарате и мини атс!!! тогда всё будет норм у нас стоит 3050 и отлично принимает и отправляет факсы забиты 3 номера на атс
Аватар пользователя
Jackforevergold   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 19, 2012 5:19 pm

так напиши,что и какую прописку и т.д и т.п. если можешь :-):
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Jyk и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}