T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - scx-4100 повтор изо

scx-4100 повтор изо

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пт янв 20, 2012 3:30 am

КЭП saper писал(а):втому то и дело я создал тему только когда я его хорошо почистил, и поигрался с картриджом, и делал все методы что пришли в голову и не только, а вариант с втулками надо сделать!

бился я с картриджем,правда в 4200, но как говорится тот же профиль...
перетряхнул всё с исправного, долгий разогрев и двоение еле заметное uza_s_nax ste_na , видимо что то в блоке картриджа пробивается, решилось заменой на новый, проблема двоения и долгого разогрева --- как то так ku_mar
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт янв 20, 2012 4:08 am

При долгом разогреве происходит долгая регулировка параметров напряжений как самого принтера так и частей картриджа, поэтому если где то плохой контакт на картридже либо ток утечки(допустим PCR) не очень хороший, он тоже будет долго напругу регулировать, т.е долгий разогрев
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 20, 2012 11:34 pm

HVPS?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
а я вот таки словил дефект помогите и мне тогда)
Изображение
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб янв 21, 2012 1:03 pm

А что делал до этого ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб янв 21, 2012 3:43 pm

самое смешное что это "удаленный" ремонт. сам аппарат находится в 200 км от меня. по телефону исключили картридж лазер трансфер и его бушинг
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб янв 21, 2012 4:41 pm

FDG писал(а):самое смешное что это "удаленный" ремонт. сам аппарат находится в 200 км от меня. по телефону исключили картридж лазер трансфер и его бушинг


сложно будет, тут может и лезвие дозирование завернулось или неправильно поставили, а им может казтся что правильно
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Сб янв 21, 2012 5:20 pm

аникто не подумал,то могут быть глюки у электроники,в частности уплаты блока питания,которая генерирует потенциалы, и на картридж,и на ролик заряда бумаги.... ??????
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб янв 21, 2012 10:47 pm

КЭП saper писал(а):сложно будет, тут может и лезвие дозирование завернулось или неправильно поставили, а им может казтся что правильно

как выше я сказал картридж исключили
{$EX} писал(а):аникто не подумал,то могут быть глюки у электроники,в частности уплаты блока питания,которая генерирует потенциалы, и на картридж,и на ролик заряда бумаги.... ??????

чтобы исключить я им уже заказал БП и HVPS благо это одна плата
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Амир » Пн янв 23, 2012 1:52 pm

может в печке ?
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение copyline » Пт янв 27, 2012 3:12 pm

У меня такая же проблема с 4300, перебрал весь картридж, на не которое время двоения нет, потом снова появляется сначала еле заметно потом сильней видно. Пробовал другой картридж все окей, но вот незнаю может со временем снова появится.
Аватар пользователя
copyline   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт янв 27, 2012 3:49 pm

как раз по случаю, принесли второй 4100 и намотка проволки на втулку не помогла, дело в электронике, старый конь борозды не испортит, он просто старый!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пт янв 27, 2012 6:10 pm

бушинг на ролик заряда может подмотать проволочкой как внизу?
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kkolobok » Пт янв 27, 2012 7:33 pm

А попробуй вырезать и тщательно пропылесосить поролоновый вал (питатель) который в самом низу картриджа. как правило из за него такое бывает если все остальное мыл, сегодня два таких подлечил таким макаром
Аватар пользователя
kkolobok   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пт янв 27, 2012 10:29 pm

у меня был когда-то тонер не очень,тоже двоило...помогало удаление пружинки-контакта на дозирующее лезвие.
попробуй это,может помочь.
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение vladimirmax » Ср июн 20, 2012 9:33 am

Двоение на безотвальных картриджах самсунгах-ксерокасах возможно при неподходящем тонере и при загрязнении зарядного вала. При условии что конечно визуально картридж якобы нормальный.
Аватар пользователя
vladimirmax   
Увидел чернила

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}