T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - scx-3200 стартует с глюком

scx-3200 стартует с глюком

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mitter » Вт янв 24, 2012 11:54 am

Всех приветствую.

Являясь обладателем МФУ Samsung SCX-3200 стал заходить я и на этот форум. Суть проблемы в том, что моё устройство стало включаться с глюком. Всё из-за того, что ранее я пытался настроить его как сетевое устройство, в связке с принт-сервером (роутер wl-520gu). Как принтер оно работает из каропки. Но для настройки сканера, нужно приложить на порядок больше усилий. И вот я что-то да перенастроил. Все настройки я производил в операционке (opensuse 12.1), и немного в роутере (последняя прошивка от Олега). С МФУ я ничего не шаманил. Какие-то команды вроде отсылались, признаком этого было то, что все лампочки какие есть на МФУ мигали как цветомузыка, но сканировать отказывалось. Так и не сканирует, но теперь каждое его включение сопровождается странными звуками. Догадался сообразить заглянуть под крышку, оказалось, он пытается сканировать при каждом включении, но только пытается, будто очередь операции сканирования в самом МФУ потерпела сбой и не обнуляется, или что-то около того. Вместе с тем не работает оно только по сети, если usb воткнут в стационарный комп, и сканер, и принтер работают штатно, но идиотское тырканье при включении никуда не делось. Даже на диктофон эти звуки записал, прикрепил к сообщению. Всё вышеперечисленное возможно не имеет никакого значения, просто добавится кому-то в копилку опыта, а мне всего-лишь хотелось бы узнать, может ли являться данный случай гарантийным, или каким способом я мог сам бы сбросить принтер к заводским настройкам если это как-то возможно?

Заранее благодарен.
Вложения
vrec000.mp3
(352.69 КБ) Скачиваний: 374
Аватар пользователя
mitter   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт янв 24, 2012 2:05 pm

Сброс памяти на SCX-3200
1Включаем мфу
2Нажимаем быстро кнопки + + стоп - - стоп стоп
3 Видим на экране UC
4Кнопкой + или – выбираем FC
5 Нажимаем старт потом стоп
6 Распечатываем отчет –держа нажатой кнопку «стоп» 5-7 секунд

тока поможет ли....
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение mitter » Вт янв 24, 2012 7:24 pm

Не, никак не отреагировало. Может софтиной какой? Или она те же команды сдублирует? Где-то прочёл, что стандартным драйвером самсунга можно и прошивку обновить, но в смарт-панели слишком скудно, только настройки. В этом направлении есть ещё куда копнуть?
Аватар пользователя
mitter   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 24, 2012 7:53 pm

Послушал я звук, что по моему, так абсолютно нормальный звук включения аппарата, это он не сканировать пытается, а калибрует сканирующую линейку, так и должно быть при каждом включении.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
mitter
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт янв 24, 2012 9:06 pm

мне звук не показался нормальным, но вопрос как писали...может просто уровень громкости нереальный )

обновиться по инету вы не сможете....судя по всем признакам, Самсунг закрыл все возможности для этого.

делали что-нить с прошивкой?...щас это модно )
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение mitter » Ср янв 25, 2012 8:31 am

а калибрует сканирующую линейку

Возможно это так, раз звук знакомый, но изначально он этого не делал, а стал в аккурат только после моих манипуляций. И лампочки тоже все некрасиво как-то моргают, но это может я уже не замечал раньше.
делали что-нить с прошивкой?

Пока не притрагивался к этому делу.

В общем, пожалуй, предположу что он всё-таки не сломался, буду дальше им просто пользоваться, посмотрим.
Аватар пользователя
mitter   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Ср янв 25, 2012 12:21 pm

VVC писал(а):Сброс памяти на SCX-3200
1Включаем мфу
2Нажимаем быстро кнопки + + стоп - - стоп стоп
3 Видим на экране UC
4Кнопкой + или – выбираем FC
5 Нажимаем старт потом стоп
6 Распечатываем отчет –держа нажатой кнопку «стоп» 5-7 секунд

тока поможет ли....

прошу прощения ,но поправлю автора и за офтоп,поправлю 5 пункт
5 Нажимаем старт на табло появится 07 и затем еще старт-принтер сам перезагрузится
проверил на 3 аппаратах на двух прошитых с ошибкой несовместимый картридж после 1500 копий сработало и причем счетчик копий тоже сбрасывает
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gipirion и гости: 245

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}