T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 1660 ошибка #A3-3112

Samsung 1660 ошибка #A3-3112

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Ср янв 25, 2012 5:14 pm

Коллеги, привет! Попался сабж с ошибкой #A3-3112..тоесть при включении мотором не крутит, в мониторе при отправке на печать выдает #A3-3112..типо обратитесь в сервис. Какоето время назад был у меня с такой же проблемой 1860, его так и не победил..но тот ИНОГДА печатал тестовуб страницу, а потом падал в ошибку. Я датчики проверял на предмет западания..вроде как оптопары не приделах, прошивать тоже пробовал, прошивку берет, но так же не печатает..в поиске проблема такая есть но решения нет. Кто что подскажет??
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 25, 2012 11:03 pm

Ответ нашелся в сервис-мануале:
Изображение
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Чт янв 26, 2012 9:15 am

Спасибо..донор появится, попробую! отпишусь
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение guar33 » Ср фев 22, 2012 4:45 pm

samsung 1671 такаяже ошибка помогите я новичок в ремонте принтеров менял два раза в печке термопленку и чистел принтера. это первый раз
Аватар пользователя
guar33   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 22, 2012 5:28 pm

Согласно сервис-мануалу эта ошибка возникает тогда, когда термистор в обрыве или наоборот замкнут. Возьмите в руку тестер найдите термистор и измерьте его сопротивление и напишите какое оно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение guar33 » Чт фев 23, 2012 8:20 am

спасибо kvg причину нашол оказывается принтер падал но както странно с наружи ни царапины а вот внутри когда разобрал печку увидел треснутую пласмасу а при детальном осмотре увидел что разбита лампа(не знаю как она правильно называется) нагревательная, по поводу термистора проверял тестером цифровым показывает бесконнечность тоесть наверное в обрыве могу ошибатся так как не знаю как проверяют термисторы. кто подскажет меняется эта лампа если да то где купить?
Аватар пользователя
guar33   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 23, 2012 8:35 am

Скорее всего термистор исправен, так как разбита лампа, то при включении принтера термистор не регистрирует нужную температуру в определенный период времени и принтер по этому впадает в ошибку. Сопротивление термистора около 300-400 килоОм. При нагревании его температура уменьшается, то есть если подключить его к тестеру на пределе измерения 2 мегаОма и поднести термистор к обычной лампе накаливания (чтобы он начал нагреваться), то тестер должен показать значительное уменьшения сопротивления термистора. Лампа меняется, наличие ее нужно смотреть у своих поставщиков.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение guar33 » Чт фев 23, 2012 9:54 am

спасибо kvg. за очень ясные и понятные разьяснения буду искать лампу
Аватар пользователя
guar33   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}