T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - sharp ar 5415 блокировка по тонеру

sharp ar 5415 блокировка по тонеру

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение shyik » Вт янв 31, 2012 1:57 pm

Здравствуйте. Предыстория: принесли девайс попросили вставить картридж, который по какой то причине не входил, но выглядел один в один как оригинал. По колдовал с напильником картридж подошел и даже девайс закопировал. Отдал. НЕ проходит месяц возвращают говорят бумагу не берет. Включаю копирую все работает. Настал день возврата включаю, загорается ошибка по тонеру и девайс не шевелится. Вставляю запасной, китайский чип он даже в готовность выходит после долгого пережевывания валиков. Нашел на форуме добрую кучу сервисных кодов, подобрал под свой копир, попробовал, ошибка не сбрасывается. Один из постов на форуме как то писал что возможно из-за отсутствия девелопера. Копир почти новый, отработал один картридж. Может кто сталкивался? Спасибо.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 31, 2012 10:44 pm

Какая индикация ошибки, какой пробег. И в общем то количество тонера аппарат определяет не чипом даже, а датчиком, так что даже новым чипом вы аппарат работать не заставите, а чип испортите.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение shyik » Ср фев 01, 2012 6:10 am

Ошибка: горит треугольник в виде точек. Как я понял и потом переспросил это мало тонера. Подскажите как посмотреть на нем пробег? Счетчика нет, а печатать он не печатает.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 01, 2012 7:14 am

Просмотр счетчика это долгое нажатие Clear key.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение shyik » Ср фев 01, 2012 7:29 am

из последних наблюдений: треугольник из точек не горит, а мигает. При долгом нажатии на Clear key на табло высвечивается сначала 012 мигнет затем 045.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 01, 2012 7:40 am

Если мигает, то тонер закончился, аппарат при этом встает в блокировку, счетчик 12045.

Добавлено спустя 51 секунду:
И наличие счетчика определяется не чипом, а датчиком концентрации в проявке, то есть тонера нет по настоящему:)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Чип вероятно уже заблокировался, так как по сигналу об окончании тонера аппарат его блокирует, несмотря на то, что вы поставили новый чип.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
shyik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение shyik » Ср фев 01, 2012 7:55 am

т.е. если я ставлю новый чип он его тут же блокирует? Я с копирами первый раз имею дело, блок проявки находится в драм-бните? Почему интересуюсь, картридж даже по весу тяжелый, тонер в нем есть. Если копир думает что у него нет тонера по его наличию в блоке проявки, то он же его должен туда подавать. Попробую посмотреть где он теряется в тракте подачи.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 01, 2012 8:19 am

Если ставить на пустую тубу новый чип, то после попытки неудачного подмеса тонера (по моему через 2 минуты) произойдет блокировка чипа. По-моему так.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение shyik » Ср фев 01, 2012 11:07 am

тогда самое непонятное мне в этой истории: когда принесли копир и я его проверил он вполне нормально печатал, я его отключил и убрал на полку до счастливого времени расставания, пришел клиент забрать его включает и на тебе нет тонера. Мне его пнуть захотелось, он у меня месяц стоял пока клиент надумал его забрать.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shyik » Ср фев 01, 2012 1:38 pm

все, потому как модернизация картриджа проходила еще до того как его вернули, мне оставалось лишь его вновь проверить и отдать, но он не захотел расставаться.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}