T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP-P3015 не могу понять

HP-P3015 не могу понять

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт фев 21, 2012 10:50 am

Всем привет,киньте в меня тапком,не могу понять поведение сего девайса i_bbo .Уже более 2-х недель мучиюсь e_moe .Проблема такова-пришел аппарат на ТО и 10-ток картриджей,наши заправщики естественно заправили все картриджи.Потом мне дали задачу проверить все картриджи на аппарате-предмет качественной заправки картриджей.Начал проверять-все картриджи печатают нормально,но один вставляю в аппарат начинает писать проверка принтера-останавливается,готов 2 сек.и опять проверка принтера и выдает ЗАМЯТИЕ В ТЕРМОЭЛЕМЕНТЕ s_h_o_k sho_cked .Вытаскиваю и заново вставляю картридж повторяется тоже самое начинает писать проверка принтера-останавливается,готов 2 сек.и опять проверка принтера и выдает ЗАМЯТИЕ В ТЕРМОЭЛЕМЕНТЕ s_h_o_k sho_cked.Я начинаю думать ,,наверно что-то накасячил в аппарате-разбираю и собираю аппарат,не найдя своих огрехов.Опять повторяется тоже самое.Я blinn в ступоре.Но каково было моё удивление,вставляю другой картридж и все нормально нет такого поведения ,как с предыдущим и все остальные картриджи все нормально работают,но только этот показывает такую проблему.ЭТО ПЕРЕВЕРНУЛО МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О КАРТРИДЖАХ sho_cked ,каким макаром картридж может показывать замятие в термоэлементе s_h_o_k .Достаю шаманский бубен и начинаю шаманить с картриджем-меняю по очереди фотик,не ушла проблема,впз-не ушла проблема,втулку на впз с другого картриджа,который нормально работает на этом аппарате,не ушла проблема. Меняю всю переднюю часть с заведомо рабочего картриджа картриджа и О ЧУДО :du_ma_et: аппарат перестал такое выдавать вышел в готовность нормально,сравниваю визуально рабочую и не рабочую передние части картриджа все на своих местах,сколов и сломов пластика нет.Так-что пишу,чтоб имели в виду,если в аппарате замятие в термоэлементе,а самого замятия нет,то виновник картридж или же кто сталкивался с данной проблемой отпишитесь на просторах инета решения так и не нашел,ждал может здесь кто появится с данной проблемой,но уже не выдержал
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет

За это сообщение автора Zloy_ded поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xamirton » Вт фев 21, 2012 10:53 am

было такое дело у меня с 4129х был сломан контакт на магнитном вале
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
Аватар пользователя
Xamirton   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт фев 21, 2012 10:56 am

забыл добавить с контактами все нормально не сломаны и в поряде проверял
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xamirton » Вт фев 21, 2012 10:57 am

такую же ошибку 13.05.00 выдавал ошибку НР 4515 а внем картридж CC364X, был просто поставлен не тот фотобарабан

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
попробуй фотоборабан сменить контакт там не проходит
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
Аватар пользователя
Xamirton   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт фев 21, 2012 11:01 am

тут как-то с фотиком сложно перепутать,сюда идут только свои фотики и они с колебательной шестерней спереди :-):
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xamirton » Вт фев 21, 2012 11:09 am

Ну я сный пень картридж СЕ255А фотик то поробуй сменить если есть в наличии
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
Аватар пользователя
Xamirton   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт фев 21, 2012 11:14 am

менял ,ставил фотики MK,HANP,ПО БАРАБАНУ ему
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение BRAIN » Вт фев 21, 2012 2:13 pm

А с чипом шаманить пробовали?
Аватар пользователя
BRAIN   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Вт фев 21, 2012 3:54 pm

Чип пробовали менять?
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт фев 21, 2012 4:12 pm

и с чипами тоже шаманил,результат тот же
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg » Ср фев 22, 2012 1:47 am

Это наверное утечка в плстмасовом корпусе. Просадка напряжения в одном месте может выдовать ошибку в другом. Это необьяснимая логика сложных электронных устройств. Аналогичное были с Canon 6512 засыпало ролик переноса а выдовал ошибку сканера.

За это сообщение автора Serg поблагодарил:
Zloy_ded
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Ср фев 22, 2012 12:18 pm

Serg писал(а):Это наверное утечка в плстмасовом корпусе. Просадка напряжения в одном месте может выдовать ошибку в другом. Это необьяснимая логика сложных электронных устройств. Аналогичное были с Canon 6512 засыпало ролик переноса а выдовал ошибку сканера.

Сам корпус ток не проводит! Его проводят отдельные элементы, бушинги и различные втулки на которые есть контакт old
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Serg » Пт фев 24, 2012 8:45 am

Printerika писал(а):
Serg писал(а):Это наверное утечка в плстмасовом корпусе. Просадка напряжения в одном месте может выдовать ошибку в другом. Это необьяснимая логика сложных электронных устройств. Аналогичное были с Canon 6512 засыпало ролик переноса а выдовал ошибку сканера.

Сам корпус ток не проводит! Его проводят отдельные элементы, бушинги и различные втулки на которые есть контакт old

Существует ещё пробой токонепроводящих материалов из которого изготовлен корпус. Из-за этого ныходит изстроя всё что связано сэлектричеством.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: glokaya и гости: 239

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}