T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung clp-310 проблема при повторном включении

samsung clp-310 проблема при повторном включении  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт мар 01, 2012 8:02 pm

имеется принтер samsung clp-310 v1.01.01.09 в микруху 24с64 залин обнуленную прошиву и замкнул 7 ногу на 8-ю принтер печатает, но если выключить аппарат и сразу включить то он ругается на все картриджи! Если выключить и включить через некоторое время пока остынет то он включается и нормально входит в готовность. С чем может быть данная проблема в печке или в прошивки? Заранее благодарен
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение avalon » Чт мар 01, 2012 8:09 pm

непропай микросхемы, или прошива кривовато легла
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн мар 05, 2012 7:46 pm

2- прошивы пробывал не помогает, прогревал феном чтоб пропаялась тоже не помагло, походу исходник надо обнулять
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт мар 06, 2012 5:56 am

Dizel-nkz писал(а):2- прошивы пробывал не помогает, прогревал феном чтоб пропаялась тоже не помагло, походу исходник надо обнулять

Тут 2 варианта:
1. Косяк в прошивке
2. Косяк в пайке

Первый я думаю отпадает т.к. аппарат иногда выходит в готовность, значит косяки при работе с паялом! Ищите, исправляйте!
И на всякий случай 100% рабочий дамп 24С64
Вложения
orig100%.bin
Дамп 24С64
(8 КБ) Скачиваний: 298

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
Dizel-nkz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт мар 06, 2012 7:05 pm

Князь писал(а):
Dizel-nkz писал(а):2- прошивы пробывал не помогает, прогревал феном чтоб пропаялась тоже не помагло, походу исходник надо обнулять

Тут 2 варианта:
1. Косяк в прошивке
2. Косяк в пайке

Первый я думаю отпадает т.к. аппарат иногда выходит в готовность, значит косяки при работе с паялом! Ищите, исправляйте!
И на всякий случай 100% рабочий дамп 24С64

спасибо за дамп))) все получилось припаял как обычно все стал нормально работать не считая того что пришлось ещё датчик заполнения отходника почистить из-за него тоже глюк был
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 06, 2012 7:08 pm

это скорей прошивка такая, я как то тоже прошивал какой то прошивкой аппарата 3 и после прошивки все время ругался на отходник, перетыкаешь картридж и отстойник и начинает печатать норм.

Добавлено спустя 28 секунд:
в смысле дампом
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт мар 06, 2012 7:10 pm

Andreyak777 писал(а):это скорей прошивка такая, я как то тоже прошивал какой то прошивкой аппарата 3 и после прошивки все время ругался на отходник, перетыкаешь картридж и отстойник и начинает печатать норм.

Добавлено спустя 28 секунд:
в смысле дампом

тут реально с отходника порошок на картриджи на корнтакты попал и на датчик , один раз вытер и больше не ругался
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 06, 2012 7:12 pm

ну так ты же перетыкал отходник)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср мар 07, 2012 4:21 am

Dizel-nkz писал(а):
Князь писал(а):
Dizel-nkz писал(а):2- прошивы пробывал не помогает, прогревал феном чтоб пропаялась тоже не помагло, походу исходник надо обнулять

Тут 2 варианта:
1. Косяк в прошивке
2. Косяк в пайке

Первый я думаю отпадает т.к. аппарат иногда выходит в готовность, значит косяки при работе с паялом! Ищите, исправляйте!
И на всякий случай 100% рабочий дамп 24С64

спасибо за дамп))) все получилось припаял как обычно все стал нормально работать не считая того что пришлось ещё датчик заполнения отходника почистить из-за него тоже глюк был

Пожалуйста)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}