T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение datik » Пт июл 22, 2011 6:19 pm

Подробный отчет.Принесли scx-3207 v3.00.01.07.Начитался на всех форумах и голова пошла кругом.Толком ничего не понял и решил дай рискну .Скачал dump и fix с одинаковыми серийниками.Взял тупо перетянул сначало dump и потом fix на usblist2.exe.Но перед перетягиванием я поменял серийники со скачанного на свой(потом понял что затупил).Естественно после перезагрузки принтера чуда не произошло ,но в отчете версия прошивки стала с буквой F.На следующий день опять все заново перечитал и понял что прошил прошивку с защитой от обновления и со строк форумчан понял что придется шиться через debug.Но всеже захотел рискнуть попробывать прошить 24c256 программатором(был спаян на двух резисторах для прошивки scx-4200).Отсоединил плату и не выпаивая микру подпоялся к ножкам.Но понька не захотела считывать данные (выдовало ошибку).Тогда я подумал что кирдык микрухе и достал старый картридж от scx-4200 и снял оттуда плату с микрой в надежде перепаять ее.При внимательном осмотре платы обнаружил что контакты 1,2,3,4-масса 5-sda,6-scl,8-vcc а вот 7 нога тоже шла на массу.Тогда я решил еще раз повторить всю процедуру считывания поней но прицепив провод от ноги 7 на gnd.И моей радости небыло придела когда все считалось и после правки серийника перепрошилось.При подключении принтера даже не пришлось кидать fix т.к.принтер засветился зеленым,в отчете серийник поменялся,в конце версии прошивки стоит F,информация о тонере-100%.Вот собственно и все.
Аватар пользователя
datik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ltm » Вс июл 24, 2011 3:51 pm

1665 заблокирован, красный диод, демо страницу не выдавал только второй отчет. Пытался купить прошивку здесь у одного "Товарища", тяжело, по моему жулик, впрочем может ошибаюсь, бог с ним. Лейба на плате V1.01.0034(LF). Выпаял 93с66, проводком с тремя резисторами и стабилитронами сохранил старый и залил дамп 1660.34 без обновления. Проверить изменился ли серийник не представлялось возможным, убрал чип картриджа , запустил
фих. Получилось, еще раз спасибо за инфу. Интересно получалось в таком принтере перешить U4 не выпаивая с платы, к примеру подняв только питание?
Аватар пользователя
ltm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Сашок » Вт авг 09, 2011 11:39 am

)mitro Привет. Разобрался в чём беда?
Аватар пользователя
Сашок   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aksakal » Вт авг 09, 2011 12:29 pm

да
Аватар пользователя
aksakal   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Сашок » Вт авг 09, 2011 12:42 pm

в чём
Аватар пользователя
Сашок   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение E76EN » Пн авг 15, 2011 9:23 am

Восспользовался данным методом, изменил S/N залил fix 1.0.0.8 выкинул чип. Аппарат завелся горит зеленый индикатор, но счетчик (Total Impressions) не обнуляется при вкл-выкл это нормально? текущее значение Total Impressions 9, до прошивки было 2231.
Аватар пользователя
E76EN   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение E76EN » Пн авг 15, 2011 1:19 pm

Максимов Денис писал(а):Да.
Т.е. аппарат опять заблокируется? или все таки счетчик обнулится, если обнуляется то как подскажи?
Аватар пользователя
E76EN   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение E76EN » Пн авг 15, 2011 2:42 pm

Максимов Денис писал(а):ты вообще сам не думаеш? Просто интересно.
Я думаю что это не нормально, поэтому и задал вопрос. Хотелось бы услышать на него ответ (желательно развернутый), если Вам сложно или неохото отвечать можете меня проигнорировать. Я не обижусь.
Аватар пользователя
E76EN   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн авг 15, 2011 7:06 pm

Восспользовался данным методом, изменил S/N залил fix 1.0.0.8 выкинул чип. Аппарат завелся горит зеленый индикатор, но счетчик (Total Impressions) не обнуляется при вкл-выкл это нормально? текущее значение Total Impressions 9, до прошивки было 2231


Кто Вам сказал, что это счетчик тонера? и что он как-либо влияет на печать? s_h_o_k

этот счетчик Total Impressions (на русский преводится так: Общее количество отпечатков)
обнуляется только во время прошивки.... i_bbo
и его значение в дальнейшем никак не связано с блокировкой печати...
он просто считает общее количество напечатанных страниц...

эта ситуация нормальна, т.к. то же самое происходит и при прошивке OA-фиксом...
---- zag_ar
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Земляк » Вт авг 16, 2011 10:23 am

Устройство SCX 3205W. Клонируются ли? Есть опыт по клонированию этого устройства без Wi-Fi через дебаг кабель. Вижу только один серийный номер (смещение 20)?! Переписываю на нужный но после инициализации устройства он меняется на старый (родной) и соответственно распечатывает его в отчёте.
Аватар пользователя
Земляк   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вт авг 16, 2011 12:28 pm

3205W так же клонируется, как и простой. И серийник там в двух местах тоже меняется. Просто там микруха не 256, а в 2 раза больше емкости (512). Соответственно и в программаторе нужно поставить не 256, а 512. Если микруху не затирал перед этим, то все ок. просто прочитай в режиме 512 и все будет ок - увидишь, как и полагается 2 серийника. После - "по списку". Прошивку могу кинуть одноаппаратную, если нужно...
P.S. 6 таких прошили - полет нормальный, ни один не возвратили..

За это сообщение автора 4rom поблагодарили: 2
derscout, Земляк
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Земляк » Вт авг 16, 2011 3:51 pm

Спасибо прошивка не нужна. Интересны именно смещения! В обычном это 20 и D10. Напиши именно для 3205W.
Аватар пользователя
Земляк   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Ср авг 17, 2011 5:19 am

Хм... даже не знаю, что тебе сказать про "смещение".. Я просто "клонировал" его и не заморачивался..
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Земляк » Ср авг 17, 2011 5:53 am

Ладно, понял попробую топором :ti_pa: .
Аватар пользователя
Земляк   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение derscout » Ср авг 17, 2011 7:23 am

А можно мне в личку прошивочку 3205w? пожалуйста.
Аватар пользователя
derscout   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}