T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение timik01 » Чт авг 25, 2011 6:18 pm

vans32 писал(а):Пока нету

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
но в usbprns3 он есть, значит есть и фиксы

Прежде чем что-то клонировать нужно найти С ЧЕГО клонировать usbprns3 служит для прошивки принтеров САМСУНГ и то что тама есть эта модель принтера ни сего не говорит.....
Здесь могла быть Ваша реклама
Аватар пользователя
timik01   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пт авг 26, 2011 9:41 am

Не получается клонировать scx-4833fd v2.00.01.10. Снял на всякий случай дампы всех флешек.Переправил серийный номер в 24с256.Вотчёте конфигурации мой новый серийник совпадает.Ложу фикс на usbprns2.exe .Принтер чуть думает и уходит в перезагруз.Такое ощущение что прошивка ему не подходит.Буду длагодарен за любой совет и помощь fliper0468@mail.ru

За это сообщение автора flipper поблагодарил:
marinad
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 26, 2011 1:01 pm

Смешно, в этот момент сделали откат форума:) (часть ответов пропала)
Через принудиловки принтер прошился-поясняю для общественности.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение timik01 » Пт авг 26, 2011 5:11 pm

Не кто не поделится прошой 4623f v98 fix и дампом под 24с256 плизззззз!!!!!
Здесь могла быть Ваша реклама
Аватар пользователя
timik01   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пт авг 26, 2011 10:06 pm

timik01 писал(а):Не кто не поделится прошой 4623f v98 fix и дампом под 24с256 плизззззз!!!!!

А зачем?)
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ipk » Пт авг 26, 2011 10:36 pm

Всем привет у кого есть дамп 25l6405 для Samsung 3205W, через USB аппарат виснет в конце прошивки , заливаю оригинальный дамп через программатор все ОК но толку с него.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
кстати моё мыло ipk@pochta.ru
СПАСИБО
Аватар пользователя
ipk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт авг 26, 2011 10:38 pm

а 1640, 1641 уже нет ? потому что там юпитер ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение timik01 » Сб авг 27, 2011 12:10 am

Максимов Денис писал(а):
Mishel01 писал(а):
timik01 писал(а):Не кто не поделится прошой 4623f v98 fix и дампом под 24с256 плизззззз!!!!!

А зачем?)

Да жабу лечить.

Изображение




Точно!!! Иммено так РАДИ НАЖЫВЫ!!!
Ну у ВАс своя пабота а у меня своя и у вас от этого она не уменьшеться, но а если нет то и я умолять не буду, куплю один фикс и буду шить его всем! Так вот Я конечно извеняюсь если ЗАДЕЛ фиксоводоВ, я их понимаю, но больше одного фикса на серию покупать это уже перибор..... тогда стоит целиком флешь и eeprom клонировать :))) А вообще был бы признателен тем кто скинет или в крайнем случае продаст прошиву с любым серийнеком.

Я бываю на этом форуме почти с самого начала Но коль уж такая пьянка, зарегился недавно и вооот я не пойму люди которые пропагандировали свободу прошивок так резко стали прописывать жабий жир ..... Конечно странно не заимели ли они генератор мечты заправщика.... или какую-нибудь еще скидочку на ОА фиксы.....

Вопрос остается открытым до утра подом залью во флешь фиксиный дамп и усе..... серийник тожж поменяю в 24с256 так что сорри
Здесь могла быть Ваша реклама
Аватар пользователя
timik01   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vetal » Сб авг 27, 2011 1:27 am

а сложно поиском воспользоваться?
http://www.testcopy.ru/practikum/32/125.html
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Сб авг 27, 2011 8:32 am

timik01 писал(а):больше одного фикса на серию покупать это уже перибор

Вы по себе-то об остальных не судите... Могу огорчить: по крайней мере несколько тысяч ваших российских коллег придерживаются прямо противоположного мнения. Это так, для сведения.
Кроме того - безусловно, Вам и приверженцам вашей точки зрения мы еще и куском хлеба обязаны - кто, кроме вас, будет снабжать нас изрядной долей заказов на "подымание" аппаратов, "уложенных" этими манипуляциями?)
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Сб авг 27, 2011 8:39 am

блеать... опять флуд развели, некоторые СЦ ну просто не могут купить прошивку (суровое начальство, нет статьи расходов, расположены в тундре без инета) Кто клонирует тот и клонирует, кто покупает тот и будет покупать дальше... при чем тут жаба, не в деньгах дело.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 27, 2011 9:24 am

Полностью согласен, не все могут позволить себе купить фикс несмотря на его смехотворную цену (не до всех еще добрались электронные деньги).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение timik01 » Сб авг 27, 2011 9:48 am

Вопрос с 4623 в98 снимается 24256 прошит на прогере дампом от 99 версии а в принтак через стоп влита 99 версия все работает. Спасибо всем кто помог...

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Mishel01 писал(а):
timik01 писал(а):больше одного фикса на серию покупать это уже перибор

Вы по себе-то об остальных не судите... Могу огорчить: по крайней мере несколько тысяч ваших российских коллег придерживаются прямо противоположного мнения. Это так, для сведения.
Кроме того - безусловно, Вам и приверженцам вашей точки зрения мы еще и куском хлеба обязаны - кто, кроме вас, будет снабжать нас изрядной долей заказов на "подымание" аппаратов, "уложенных" этими манипуляциями?)

Ну по поводу поднимания аппаратов --- вы наверное по себе судите сударь :) . У кого руки с того места растут - с которого надо, и голова на месте сохраняет дампы логи терминала и тд.


К сравнению У нас 3200 стоит 114$ a форматер на него в Samsung сервисе 60$ не велика потеря - а ваш фикс на него сколько???? 20-30$ (и дело даже не в деньгах - а во времени...)
PS: за заправку принтера scx 3200 у нас дают всего 10$ картридж не оригенал 38-40$ а за прашиву клонированием в среднем по городу 8$
Рассмотрим не большую цепочку Фиксаделы делают деньги на компании Самсунг и пользователях / компания самсунг делает деньги на пользователях / и те кто клонирует аппараты делает деньги на фиксоделах, пользователях и самсунге :)))
;;-))) А авторизированый сервис самсунг сам клонирует и заправляет эти принтаки --- вот так
Последний раз редактировалось timik01 Сб авг 27, 2011 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла быть Ваша реклама
Аватар пользователя
timik01   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 27, 2011 9:46 pm

;;-)))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение timik01 » Вс авг 28, 2011 10:00 am

Книга написана по мотивам многолетних опытов сервисных инженеров над копировальной техникой компании Samsung
Здесь могла быть Ваша реклама
Аватар пользователя
timik01   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 258

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}