T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX 4200: вертикальные полосы

Samsung SCX 4200: вертикальные полосы  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Чт мар 15, 2012 3:09 pm

Всем привет! Ситуация следующая, на днях должны принести картридж SCX-D4200A, на данный момент имеется только скан распечатки, хотелось бы знать к чему готовиться.
Изображение
На скане видно много вертикальных полос.
Был бы это другой картридж, я бы подумал что заполнен бункер отходов и его надо просто почистить, но здесь механизм работы без отходов.
В чем может быть дело? Лично грешу на ролик заряда.
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 15, 2012 3:33 pm

ВПЗ почистишь скорее всего будет норм печатать, но возможно не на долго смотря на чем печатают или может предварительная засветка вся загрязнена в принтере поэтому ВПЗ быстро загрязняется либо при заправки не чистили вал заряда, еще девелоп роллер глянь в каком состоянии и лезвие.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Sitalya
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Чт мар 15, 2012 4:18 pm

Девелоп роллер = магнитный вал?
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт мар 15, 2012 4:24 pm

Было похожее - на валу проявки (который типа вместо магнитника) тонер криво ложился, проходило после ацетонирования.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 15, 2012 6:18 pm

Sitalya девелоп роллер это вал проявки, можно назвать и магнитным валом если сильно хочется))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Вс мар 18, 2012 10:18 am

Я такие вещи чиню полной разборкой картриджа. Вал переноса и вал заряда тщательно оттираю под водой с мылом (потом насухо вытереть). И очень хорошо нужно почистить дозирующее лезвие вала переноса, я это делаю аккуратно шлицевой отверткой, чтобы не повредить ребро лезвия. Ну и если он так печатает, нужно смотреть на состояние фотобарабана. 90% случаев это помогает. Удачи!
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Пн мар 19, 2012 8:54 am

Все таки оказался ВПЗ. Был покрыт равномерным тонким спрессованным слоем тонера, при том сразу и не заметишь, что цвет всего вала темнее, чем обычно! Спасибо всем за помощь! thank_you
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}