T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-3820\1920 Блок проявки

Kyocera FS-3820\1920 Блок проявки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Пн мар 19, 2012 11:39 pm

Весь вопрос в дозлезвии маг вала. При печати на листе крапинки точек, грешу на блок проявки. Сколько у них оно ходит в среднем? Один, два ресурса (300, 600к).
Разбирал, пылесосил блок проявки, ацетоном вылизывал дозлезвие, всеравно появляются точки. Толи дозлезвие менять.... или магнитку на нем наоборот переклеивать. Тонер используют неориг. неизвестного бренда для 3820. Жду пока хайблек 410-ый завезут, буду на нормальную неориг. расходку переводить. Аппаратов 15, у всех траблы - фон + крапинки, жует бумагу в дуплексе. У всех ресурс 300-600-900к, требуется МК. Довели аппараты до трухи, а теперь передают на обслуживание.
Так же вопросы по поводу дуплекса данных моделей, клиенты жалуются на периодичность зажевывания в дуплексе,... лично проблему встречал.... но аппарат был в загаженном состоянии, с мертвой печкой, тефлон не выдержал ножниц, пилок для ногтей и прочих вандальных способов достать бумагу из печки, после замены тефлона, чистки всех роликов, проблема вродь пропала.... хотя..... у них вродь от старости, крышка дуплекса слегка люфтит, но на защелках держится.
С "чудо" оптопарами вродь как разобрался, натер, работают, проблемы с бумагой вышедшей наполовину из печки пропали.

З.Ы.
Всем заранее спасибо кто откликнится, даст дельный совет, а еще и поделится опытом в обслуге этих аппаратов.
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 20, 2012 4:16 am

скан крапинок, и раз уж на всех так печатает, то пробовать тонер менять, а потом уж дальше думать.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 20, 2012 7:24 am

Крапинки, точки, чаще бывают от "пробитого" фотобарабана.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Вт мар 20, 2012 3:58 pm

На фб не похоже, нет закономерности повтора, прробовал менять местами, результат тот же. Тонер используют GEST РФ для FS-3820.
Изображение
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 20, 2012 4:28 pm

а что пробовали менять местами?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 20, 2012 5:35 pm

а в каком состоянии узлы закрепления? может изношены на всех принтерах?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}