T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic KX-MB2051. Совместимые барабаны

Panasonic KX-MB2051. Совместимые барабаны

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт мар 20, 2012 10:24 am

Добрый день.
Подскажите кто в курсе. Достаточно сильно изношен барабан в вышеозначенном аппарате, а новый kx-fad412 покупать как-то жаба давит... Заправляли тонером Brother от Юнинет, с тотальной чисткой. У поставщика есть следующие модели барабанов kx-fa77/78, kx-fa89, kx-fa86. Что-нибудь пойдёт?
Кто имеет опыт замены барабана в этих моделях проведите ликбез, пожалуйста.

Заранее спасибо
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт мар 20, 2012 11:42 am

я лично с успехом перебивал шестерни и брал гильзу от барабана БРАЗЕР 2040 и т.п.
она немного (1-2 мм) длиннее, но на качество не повлияло
единственное что опасно в этой процедуре - повредить шестерню приводную от б/у барабана панасоник
её нужно очень аккуратно сильными но мелкими движениями выбивать и ТОЛЬКО по самым краям
шестерня сделана из очень интересного мягкого пластика, который не берёт супер клей
в целом процедура занимает 5 минут и 5 минут на высыхание клея
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Чт мар 22, 2012 12:48 pm

А кто нибудь пробовал менять барабаны бразеровские на самсунговские "зеленые" с последующим переходом на самсунговский тонер?
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт мар 22, 2012 1:05 pm

Самсунговские, имхо, не пойдут - полярности зарядов на валах, насколько знаю, противоположные, ну и покрытие фотовала должно быть соответствующим.
Говорят FC-шный вал перебить можно, но у меня что-то не пошёл такой в панасонике.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gansus » Ср апр 01, 2015 1:08 pm

АНД писал(а):я лично с успехом перебивал шестерни и брал гильзу от барабана БРАЗЕР 2040 и т.п.
она немного (1-2 мм) длиннее, но на качество не повлияло
единственное что опасно в этой процедуре - повредить шестерню приводную от б/у барабана панасоник
её нужно очень аккуратно сильными но мелкими движениями выбивать и ТОЛЬКО по самым краям
шестерня сделана из очень интересного мягкого пластика, который не берёт супер клей
в целом процедура занимает 5 минут и 5 минут на высыхание клея

подтверждаю. от бротхера 2040 как родной встал с перебивкой шестеренки и попки. правда я так и не смог выбить шестерню, пришлось старый вал резать ножовкой. лучше не парься и сразу реж, а то как я - будешь клеить шестерню))) кстати склеил суперклеем на ура.
Аватар пользователя
gansus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Чт апр 02, 2015 9:32 pm

Тоже приходилось перепиливать вал от "вротхера", ещё приходится иногда вал переноса тонера перепиливать от samsung 4200 и еже с ним
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}