T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Блок проявки DV-62

Блок проявки DV-62

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Вт апр 03, 2012 12:34 pm

На маг вале появляются волны тонера, примерно через 100-500 стр. Замена тонера не помогла, Блок проявки вычищал, маг вал оттирал ацетоном, дозлезвие чистил.
Толи брак, толи что.....
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 03, 2012 12:50 pm

Скан покажите что делали с блоком проявки до этого и какой тонер?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Вт апр 03, 2012 1:17 pm

Помоему это бракованный блок.
http://www.kyomag.ru/faq/read.php?id=31
шуба на магнитке, при печати тоже самое. Тонер использую Hi-Black с одного мешка заправляю мелкие аппараты fs-1020\1010, а так же 1920\3820.

Изображение
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 03, 2012 1:18 pm

99 процентов из-за тонера. Хотя может быть и деградация тонера, если они печатают с малым заполнением листа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Вт апр 03, 2012 1:46 pm

ну на счет малого заполнения.... это врядли. Печатают в основном договора. в помещении сухо и тепло. Тот же самый тонер в DV-67 отлично бегает. А тут мистика какая-то.
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 03, 2012 2:06 pm

а что в проявке так может износиться, давая такой дефект?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 03, 2012 2:17 pm

Извиняюсь сразу не увидел))
Последний раз редактировалось Andreyak777 Вт апр 03, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт апр 03, 2012 3:05 pm

Буду тоже рад, если найдется какое-то решение этой проблемы. У меня на обслуживании есть несколько fs-4020 с такими же проблемами. Больше года заправлял их Hi-Black проблем не было. Потом начались такие же налипания. Долго бился: вычистил, менял тонер, даже пробовал дозирующее немного опустить. Ничего не помогло. В итоге клиент купил пару DV-360, я попробовал засыпать булатовский тонер - и вроде пока пошло. То ли производители тонера начали подгаживать...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Вт апр 03, 2012 3:08 pm

Было тож самое. Помогла капитальная чистка и замена тонера.
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 03, 2012 3:11 pm

аналогичная проблема как и с ХП

Добавлено спустя 58 секунд:
сейчас у хайблек пока нету косяков
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт апр 03, 2012 7:16 pm

http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2443 глянь тут аналог разбирали. Косяк тонера \ракеля( но скорее всего тонера)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Вт апр 03, 2012 7:55 pm

makeda писал(а):http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2443 глянь тут аналог разбирали. Косяк тонера \ракеля( но скорее всего тонера)

Тот случай с q2612 даже не обсуждается. Бывало и такой тонер попадался. Там проблему можно было локализовывать в ручную и без тестовых страниц, достаточно было магнитку минутки две руками покрутить и тонер начинал показывать себя во всей красе, выпирая волнами и т.д.
Тонера на данный момент два хай-блэк 10кг серебристый пакет. С него уже было заправлено порядка 10 аппаратов (FS-1010\1020\1900\1920\3820). Есть проблемы на двух аппаратах 1900. Остальные как то кушают и не жалуются.
Так же есть тонер ГЕСТ для 3820 - им заправляли до меня, проблемы с волнами решали заменой DV-62. блочкам от 150к до 300+ тысяч копий. Собственно есть доноры, пробовал их чистить, и запускать по кругу, проблемы вылезают после 100-500 стр. Заказал ремкомплекты + блоки проявки, буду тестировать.
P.s. Хотя.............тонер он и в африке тонер, га..но черное, отсырело, перегрелось, свойства потеряло.... Пакет уже почти закончился, посмотрим что следующий пакет г..на мне готовит)))
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт апр 03, 2012 8:18 pm

а если банками брать?дороже, но меньше шанс что тонер отсыреет
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Ср апр 04, 2012 6:51 am

да я бы рад банками заправлять, и возможно в след партии как раз будут банки, а сейчас пакет..
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Пт апр 06, 2012 12:47 pm

В последний раз снял блок, не вычищая тонера намазал все шестерни: шнек, привод шнека, привод магвала, силиконом намазал подшипники. Протер магнитку от наростов тонера. Так же смазал блок ФБ. 700стр. - пока полет нормальный.
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}