T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1110 Внимание + Тонер

Kyocera FS-1110 Внимание + Тонер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение JSheppard » Вт апр 10, 2012 11:47 am

Доброго времени суток уважаемые!
Принесли как-то на заправку тубу Kyocera TK-130. Заправка прошла успешна. Возвращаем клиенту. Возникает проблема, аппарат выдаёт «Внимание + тонер». Опыт работы с Kyocera к сожалению мал, ошибка неизвестная. Борозжу вселенские просторы интернета, информации по данному геморройчику как-то не очень есть. Нахожу вариант сброса ошибки путём нажатия одновременно на 5 сек. кнопок «ок» и «стоп». Аппарат встаёт в готовность, печатаю, всё красиво. Вык/вкл аппарат, проблемка возвращается. Принимаю позу «Внимание». Есть донор, слава богам! Меняю местами всеми вероятными способами тубу, блок проявки, драм. Результат не меняется. Подскажите, где собака порылась?
Аватар пользователя
JSheppard   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт апр 10, 2012 4:28 pm

Это новые модели пошли, у них тоже что то вроде защиты от заправки существует. Попробуй нажать одновременно красную и зеленую кнопки и удерживай их более чем 3 сек.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 10, 2012 4:46 pm

На тубе радиочип, насколько я помню.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт апр 10, 2012 5:00 pm

Замена чипа это как вариант, но в мануале по Kyocera FS-1110, говорится что можно разблокировать его.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 10, 2012 5:10 pm

а если выключить принтер зажать эти кнопки а потом включить?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
сообщение выдает но печатает при этом?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение JSheppard » Пт апр 13, 2012 8:27 am

Доброго времени суток уважаемые!
Извините за молчание, навалилось гора неприятностей. В сервис ночью грабители проникли, обокрали.

Для «Митрич» - Аппарат 10-го года, вариант сброса ошибки путём нажатия одновременно на 5 сек. кнопок «ок» и «стоп» делал. Аппарат встаёт в готовность. Вык/вкл аппарат, проблема возвращается. Клиента напрягает по утрам две кнопки удерживать 5 сек.

Мануал на данную модель пока не нарыл, буду искать.

Для «Andreyak777» - Пробовал зажать две кнопки и включить. Аппарат на это не как не реагирует, прокрутился, встал, и вывалил внимание+тонер
Сообщение выводит и печатать не хочет.
Аватар пользователя
JSheppard   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serafim 1971 » Ср апр 25, 2012 8:49 am

у меня был такой гемор на многих новых киосерах подложил фольгу под тубу он минут 10 молотит и выходит на готовность потом стал алюминевый скотч клеить
Аватар пользователя
serafim 1971   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 25, 2012 9:11 am

в мануале написано, если хотите использовать не оригинальный тонер то нужно зажать эти 2 кнопки, но при перезапуске принтера эту процедуру придется делать еще раз, так что по другому никак, либо новые тубы.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zmey » Чт апр 26, 2012 4:33 pm

если дозаправить стартовую тубу и не допускать полного израсходования тонера, то этого вопроса у меня не возникало. Sarg.
Аватар пользователя
Zmey   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Вт май 29, 2012 5:20 pm

зато может возникнуть вопрос смешивания тонера =фон на бумаге.
новые киосеры стали хитрее, если хоть раз засыпал тонер в тубу(а любой тонер не оригинальный, кроме новой тубы с тонером), то кроме того что аппарат будет ругаться - через какое-то количество копий он заблокируется(не помню цифру кол-ва копий, но приличная), и отдать по гарантии не получится т.к. использование неоригинального тонера лишает гарантии, и даже не сможешь обмануть отдав в гарантийную киосеры принтер с оригинальной тубой, потому как принтер пишет себе в лог сколько раз он заправлялся и каким тонером(или менялась туба), по идее может кто то узнал как обнулить лог, но как - я пока не знаю. Может есть еще вариант замены чипа в тубе, но в моем регионе не встречал чипов на киосеры(
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DonCiccio и гости: 267

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}