T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CLP-325, дефект после заправки

CLP-325, дефект после заправки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение chapdima » Сб апр 14, 2012 4:03 pm

Может кто встречался с такой проблемой: после заправки принтера все цвета печатует в идеале, а вот чёрный хорошо печатует только первую страницу, остальные страницы печатутся еле видно и чем больше печатуешь, тем меньше видно. Стоит выключить и включить принетр и снова получаем идеальную одну страницу. Получается, что для нормальной печати ему надо чтобы принтер подольше покрутил картриджи. В чём может быть проблема???
Аватар пользователя
chapdima   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 14, 2012 4:04 pm

А скан бледного отпечатка можно выложить?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб апр 14, 2012 4:07 pm

chapdima писал(а):Может кто встречался с такой проблемой: после заправки принтера все цвета печатует в идеале, а вот чёрный хорошо печатует только первую страницу, остальные страницы печатутся еле видно и чем больше печатуешь, тем меньше видно. Стоит выключить и включить принетр и снова получаем идеальную одну страницу. Получается, что для нормальной печати ему надо чтобы принтер подольше покрутил картриджи. В чём может быть проблема???


Проблема в магнитнике, не вращается, либо неправильно поставил звездочку привода мешалки.
Встречался нераз.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение chapdima » Сб апр 14, 2012 4:20 pm

Звёздочку привода мешалки я уже нашёл и исправил, так как если перепутана её установка притер начинает трещать и выскакивает ошибка ленты переноса. А вот по поводу магнитки можно по подробней, может вы имеете в виду поролоновый вал который тоже приводиться в действие этим же механизмом шестерен??
Аватар пользователя
chapdima   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб апр 14, 2012 5:21 pm

chapdima писал(а):Звёздочку привода мешалки я уже нашёл и исправил, так как если перепутана её установка притер начинает трещать и выскакивает ошибка ленты переноса. А вот по поводу магнитки можно по подробней, может вы имеете в виду поролоновый вал который тоже приводиться в действие этим же механизмом шестерен??


Возьми любой цвет и посмотри положение шестеренок, где-то, на черном не так установил, если звездочку на мешалке неправильно поставил то вал подмеса вращатся не будет, ты прав.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Ulanse » Чт окт 18, 2012 11:52 am

Скажите у меня по этому принтеру другая проблема-точнее две проблемы...
первая заключается в том,что после первой заправки синий картридж печатает листов 20 и начинает гнать синий фон??
вторая в том,что при заправке меняли чипы картриджей на новые...и пользователь утверждает,что особо ни чего однотонного не печатал,но при этом желтый картридж уже на третий день пользования заблокировался по чипу...и в отчете написано,что желтым картриджем отпечатано чуть больше 400 страниц???
ПОМОГИТЕ??? ste_na
Аватар пользователя
Ulanse   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 18, 2012 1:17 pm

Синий фон, возможно выпирает из дозлезвия, а по поводу быстрой кончины желтого, так это может быть, 400 страниц это прилично.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ulanse » Чт окт 18, 2012 1:43 pm

просто дело в том,что хозяин говорит,что не выпечатывали они ни чего жёлтым цветом да и поработали всего три дня....четыре прошло после запраки и уже ноль процентов по чипу....просто Я вот думаю могло ли это произойти по причине бракованого чипа,например!!??

и второй пункт....ну так с этим что-то надо делать....а то на мозг же капает)))как избавиться?от энтой проблемки??????(
может проблема в в тонере или в его количестве???
Аватар пользователя
Ulanse   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 18, 2012 2:32 pm

все может быть, и чипы попадаются бракованные и хозяева врут. Напирайте на отчет, отпечатано 400 листов и ничего не знаю, отчет это объективная реальность.
а по второй проблеме может тонера и правда много или дозирующее не так поставили.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 18, 2012 2:37 pm

По поводу фона, картридж не сыпет случайно? Высыпьте излишки тонера, и как там дела с контактом дозирки? По поводу чипов, в отчете по остальным картриджам сколько отпечатано страниц и сколько осталось на них процентов?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ulanse » Чт окт 18, 2012 2:42 pm

В общем отвечаю по порядку-значит после чистки картриджа он нормально и не сыпет...стоит отпечатать страниц 20-15 появляется тон,и соответственно физически видно возле лезвия излишки тонера, но фон идет по середине,и как бы особо лезвие ни снималось с своего места.
Такая беда началась именно после заправки...
Дальше... отчёт...прибл.405-407 страниц отпечатано на желтом картридже.на остальных по 15 и черный 20 страниц.соответственно в процентах везде пл 98-99% и желтый 0%..
Аватар пользователя
Ulanse   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 18, 2012 3:16 pm

Либо чип был косячный изначально, было уже неск страниц, либо позже закосячился непонятно из за чего. Тонера отсыпь с картриджа и не будет фонить, слишком много его засыпали, я уже говорил там другая система мешалок, поэтому у них проявляется данный дефект, тонера оставь примерно половину картриджа.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ulanse » Чт окт 18, 2012 5:33 pm

Я Вас понял товарищи!Спасибо...
Только вот Я тут проявил фантазию,так сказать)))
Если в синем допустим перебор с тонером... то в таком случае,почему с остальными тремя картриджами нет такой проблемы??Ведь заправлялись все картриджи одинаково???с одинаковых флаконов...?))
Аватар пользователя
Ulanse   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 18, 2012 5:34 pm

Мы же не видели как вы заправляли? Логично?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ulanse » Чт окт 18, 2012 5:50 pm

Ну дело не в том,что бы наблюдать процесс)))
В том,что количество тонера одинаковое во всех бутыльках было изначально....и тонер Я использовал весь....вот....это и привело к размышлениям изложеным выше!!???)
А косячит только синий в результате...
Аватар пользователя
Ulanse   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 201

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}