T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother DCP-7057R PROCESS CHECK

Brother DCP-7057R PROCESS CHECK  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 20, 2012 10:01 am

Лишь бы работал:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение silk » Пт апр 20, 2012 10:49 am

Работает! Аппарат принесли китайцы. Искали в меню китайский язык. Никто не знает код региона Китай или подобное.
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт авг 09, 2012 7:57 am

А я счётчики тонера не сбрасываю у этих аппаратов.
Единственное, что настраиваю "Тонер кончился - Продолжить".
Только при этом конечно выходит сообщение на дисплей "Замените тонер-картридж", но оно убирается нажатием кнопки "назад" (НЕ "отмена" и не "отмена печати"!). Это единственное неудобство.
Всех устраивает)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение andrew1965ak » Пт ноя 30, 2012 12:09 pm

silk писал(а):Был не правильно настроен регион (поэтому было 2 языка), а меню сбросов PROCESS CHECK выключается через сервис. Правда аппарат, почему-то стал 7055 :)


Привет!
Та же проблема на этом аппарате с языками - не подскажешь, как настроить регион???
Аватар пользователя
andrew1965ak   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение silk » Пт дек 07, 2012 8:52 am

DCP-7057 включить с нажатой Меню
74 код – для России 2004
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 07, 2012 9:08 am

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergey-11 » Чт фев 27, 2014 5:25 pm

Вечер добрый такая же проблема при включении выходит PROCESS CHECK прочитал тут но не понял как избавится от нее.
Аватар пользователя
Sergey-11   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg_P » Ср окт 08, 2014 8:08 pm

Народ, ну кто нибудь нашел прошивку версии "E" ?
Мне прислали инструкцию:
try turn off "CHECKER MODE OFF"
1.Выключаем устройство
2. Нажимаем клавишу "МЕНЮ" и удерживаем ее при включении до появления надписи "MAINTENANCE"
3.В меню "MAINTENANCE" выбираем пункт 84 нажимаем клавишу "ОК" "PROCESS CHECK", нажимаем клавишу "ОК". должна выйти надпись "PLZ POWER OFF\ON"
4. Выключаем устройство. Включаем заново и видим что на дисплее появилась надпись "PROCESS CHECK", далее шарим стрелками на пункты меню "RESET TONER COUNT" "RESET DRUM COUNT" при появлении каждого из этих пунктов нажимаем "ОК".
5. Выключаем устройство. Нажимаем клавишу "МЕНЮ" и удерживаем ее при включении до появления надписи "MAINTENANCE" В меню "MAINTENANCE" выбираем пункт 84 нажимаем клавишу "ОК".
6. В меню "PROCESS CHECK" шарим стрелками до пункта "CHECKER MODE OFF" нажимаем "ОК", должна выйти надпись "PLZ POWER OFF\ON".
7. Выключаем устройство. Включаем заново проверяем тонер и барабан - все должно быть 100%
Если все получилось значит Вы молодец! Если нет меню "MAINTENANCE", значит надо качать прошиву для мфу.


Но у меня ситуация иная: первоначально аппарат имел прошивку версии "Н". В этой версии нет пункта CHECKER MODE ON/OFF !!!
Я перепробовал все что можно. Заходил в меню "MAINTENANCE" (правда слегка извращенным способом) но там тоже был сюрприз: пункт 84 отсутствовал !!! Не было упоминания об этом пункте и в сервис мануале, который я раз 5 прочел от буквы до буквы. В общем запросил помощь в поиске прошивки. Мне один хороший человек прислал (но правда тоже версии H).
Я перепрошил все как в инструкции по сервис мануалу, но ничего не произошло! "PROCESS CHECK" горит всегда!
Отсюда вывод: возможно надо искать прошивку версии "E" (как тут упоминали). Если кто обладает таковой, прошу помощи - кинуть для эксперимента.
Аватар пользователя
Serg_P   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}