T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother DCP-7057R PROCESS CHECK

Brother DCP-7057R PROCESS CHECK  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение silk » Пн апр 16, 2012 6:53 pm

Сначала принесли на заправку только картридж(стартовый). Мы попросили принести аппарат, чтобы сбросить счетчик. Далее сброс делал помощник. Когда я пришел, мне показывают аппарат, который включается, гудит, внутри все крутится (в общем все вроде нормально), на дисплее надпись PROCESS CHECK, которая не пропадает и через 10 минут. Если войти в меню MAINTENCE, ввести 96 код, появляется нормальное меню. Аппарат начинает копировать. Только не печатает с компьютера. Меню пользователя показывает, что и тонера 100% и драм целый 100%. Но после выкл-вкл появляется PROCESS CHECK и не убирается. Что делать?
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 16, 2012 7:40 pm

А как делали сброс?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение silk » Пн апр 16, 2012 9:12 pm

Вставили драм без тонер-картриджа. Нажимали флажок внутри аппарата. Как мне сказали, после этого уже появился PROGRESS CHECK, паренек решил, что ничего не получилось и начал вводить коды 81, а потом 96.
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн апр 16, 2012 9:31 pm

На Startcopy хрень придумали с нажатием флажков, теперь пожинаем плоды. Для начала неплохо бы купить не стартовый картридж и попробовать с ним. Кстати и заправлять так легче если на выезде, поставил новый картридж сбросил, потом поставил стартовый, на новом картридже переставил шестеренку обратно, в положение сброса и 2 картриджа у клиента. А так таскать аппарат, ну кому как. Зачем вводили коды сброса?
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 16, 2012 9:39 pm

А мануал есть у вас?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Решение не мое но возможно поможет
Вам возможно потребуется настроить МФУ. Там есть специальная глава, которая так и называется - "Если я зачем-то заменил Main PCB". Выполните все необходимые настройки как бы после замены Main PCB.
Я этого не делал, но вдруг поможет. Правда Service manual-а, к сожалению у меня нет.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение silk » Вт апр 17, 2012 6:37 am

К сожалению сервис-мануала у меня тоже нет. Я хочу попробовать обновить микропрограмму. Я тоже думаю, что его надо настраивать. Из языков у него почему-то только английский и испанский хотя модель для России :)
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 6:57 am

А микропрограмма у вас есть?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение silk » Вт апр 17, 2012 7:59 am

На официальном сайте есть обновление микропрограммы

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Когда стоит надпись PROCESS CHECK если нажать стрелку вниз последовательно получаем
DRUM RESET
TONER CART RESET
SET ROUND PTN
FUSER CLEANING
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 8:06 am

Я мануал не читал, но думаю, вы находитесь в меню сбросов. Попробуйте выполнить сброс, в каком-нибудь пункте, возможно аппарат выйдет в нормальный режим после этого. (Если что мануал есть, можно уточнить позже)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение silk » Вт апр 17, 2012 8:13 am

При выборе SET ROUND PTN есть подпункты SET ROUND PTN A и B. При FUSER CLEANING печатает чистый лист. Когда показывает PROCESS CHECK при нажатии на Старт печатает Тестовую страницу в мелкую сетку, и на втором листе большой черный квадрат. На остальное не реагирует
Если включать с нажатой кнопкой Очистить попадаю в меню HEX DUMP MODE
Микропрограмму обновлять не хочет, пишет Обновление не требуется. Что еще попробовать даже не знаю ste_na
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Вт апр 17, 2012 12:00 pm

Тогда как выше - произвести надобно инициализацию main PCB... Вот только мануал еще откопать надо.
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение silk » Пт апр 20, 2012 9:30 am

Разобрался. Клиенты "нарегулировали" аппарат в сервисном меню, а мой помощник не обратил внимания перед тем, как сбросить счетчик тонера :)
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 20, 2012 9:53 am

Так какой итог?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение silk » Пт апр 20, 2012 9:58 am

Был не правильно настроен регион (поэтому было 2 языка), а меню сбросов PROCESS CHECK выключается через сервис. Правда аппарат, почему-то стал 7055 :)
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}