T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - panasonik 1500

panasonik 1500  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт май 03, 2012 3:15 pm

на короткую предохранитель не звонится :nez-nayu:
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 03, 2012 3:30 pm

а на мегаомах???
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 03, 2012 4:57 pm

Товарищи, ну обратите свои ясные очи вот сюда, сказано (и даже я сфотографировал), что параллельно преду, стоит резистор на 220 Ом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 03, 2012 5:15 pm

ну так че то я не понял можно просто выпаять предохранитель или нет, смысл тогда предохранителя, а если все таки нужен зачем его просто выпаивать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 03, 2012 5:18 pm

Его нужно выпаивать... чтобы впаять на его место новый i_bbo
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 03, 2012 5:33 pm

ну а тут говорят что без впаивания нового резистора, просто старый выпаиваешь и все работает, не может быть!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт май 03, 2012 6:19 pm

kvg писал(а):Товарищи, параллельно преду, стоит резистор на 220 Ом.

Ну так если в параллель резюку на 220 Ом будет стоять ещё одно сопротивление, то получится уже не 220 Ом, а меньше, а что аппарат замеряет дело тёмное.

PS: Вроде бы предохранители (у панасов) и оптодатчики (у прочих любителей орального секеса) просты до безобразия, но сколько уже из-за них бубнов порвали...
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение standart » Чт май 03, 2012 7:27 pm

Мне много раз попадались в ремонт моники типа Benq, там при неисправностях иинвертора перегорает пред, и перегорает не в обрыв, а до килоомов...
ХЗ sm_ouk
Аватар пользователя
standart   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение powerman » Чт май 03, 2012 8:03 pm

standart писал(а):Мне много раз попадались в ремонт моники типа Benq, там при неисправностях иинвертора перегорает пред, и перегорает не в обрыв, а до килоомов...
ХЗ sm_ouk


CrazyPOVT писал(а):Ну так если в параллель резюку на 220 Ом будет стоять ещё одно сопротивление, то получится уже не 220 Ом, а меньше, а что аппарат замеряет дело тёмное.

PS: Вроде бы предохранители (у панасов) и оптодатчики (у прочих любителей орального секеса) просты до безобразия, но сколько уже из-за них бубнов порвали...


Все эти килоомы "съест" резистор 220 Ом. И нифига меньше не будет, против физики не попрешь...
Аватар пользователя
powerman   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 03, 2012 8:18 pm

Я читаю и, мягко, говоря, офигеваю:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт май 03, 2012 8:39 pm

KVG прав,уже статью написали, выпаял резюк впаял новый с платы и вперед на баррикады)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт май 04, 2012 4:15 am

если в параллель резюку 220 ом будут еще какие то килоОмы, то общее сопротивление снизится то есть будет меньше 220 ом. параллельное соединение резисторов R ={R1*R2}/{R_1+R_2}.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 04, 2012 5:55 am

Давайте рассуждать предметно - сделайте измерение сопротивления этого данного сгоревшего предохранителя и потом приводить формулы. А досель продолжение этой темы - есть флуд.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}