T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 4623F плата питания

Samsung 4623F плата питания

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Амир » Пн апр 30, 2012 9:57 am

Добрый день, Samsung 4623 делает светлые, нечёткие копии, выяснилось что неисправна плата питания ( заниженно напряжени MHV) если подкрутить регулятор MHV на плате копии получаются чуть ярче может кто сталкивался ?
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение powerman » Ср май 02, 2012 10:42 am

Каким образом определили неисправность платы? Заменой на другую или покрутили регулятор?
Аватар пользователя
powerman   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение PrintFree » Ср май 02, 2012 12:39 pm

Недавно тоже столкнулся с нечеткими копиями и печатью, перебрал все, проверил везде напряжение, всё в норме, а печать и копии еле заметен текст. Проблема была решена прочисткой блока лазера, стекло было покрыто тонким слоем тонера. Оказалось клиент пробувал просыпавшийся тонер в принтер, часть тонера оседала на линзе лазера. После прочистки печать стала идеальной. Это моё ИМХО, может тоже дело в лазере.
Аватар пользователя
PrintFree   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср май 02, 2012 2:29 pm

Амир писал(а):выяснилось что неисправна плата питания ( заниженно напряжени MHV) если подкрутить регулятор MHV на плате копии получаются чуть ярче может кто сталкивался ?


тоже не понял как это "выяснилось"...если только крутелкой, то советую вернуть все на место и заняться роликом переноса изо в аппарате и проверить заодно чистоту стекла лазерного блока, по результатам отписывайтесь
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 03, 2012 4:27 pm

не понятно, может там тонер Г)) или мало чего, больше подробностей пожалуйста
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}