T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-310 - бледная печать

Samsung CLP-310 - бледная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт май 03, 2012 3:36 pm

Доброго всем дня! Принесли такого зверя с проблемой бледной печати. При тестовой печчати показалось, что не хватает черного цвета, красного и возможно синего. Перезаправил все картриджи, проблема не пропала. Сделал ТО аппарату (чистил оптику, драм), проверил контакты. Принтер в хорошем состоянии. Ничего не изменил. Такая же бледная печать. Причем тестовый лист из word'а с текстом и черными квадратами идеально черные, не придерешься. значит думаю блок лазера не причем. Кто может что подсказать? Сейчас скачал оригинальные драйвера со статусом монитора, нашел в настройках ручную настройку цвета, увеличил все 4 цвета до максимума, вроде стало более-менее.
Как вернуть исходную цветопередачу? Заправлялся принтер конечно не один раз, но картридж менялся с нормального рабочего такого же принтера, а косяк такой же - бледная печать. Что можете посоветовать?
Вложения
Была такая печать
Печать из Word'а черный - нормальный
После ручной регулировки
После ручной регулировки
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 03, 2012 4:24 pm

а оптику каким образом чистили? и все же хорошо бы попробовать с ХОРОШИМ драмом и картриджами, перезаправить другим тонером если че.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт май 03, 2012 7:42 pm

может быть уже вышел срок барабана? раз много раз заправляли...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт май 04, 2012 6:56 am

Сами поймите, найти новый барабан с новыми картриджами - очень дорогое удовольствие. Хорошо бы донора найти... Но пока увы, нету. Я на оптику не могу пожаловаться, так как отпечаток с ворда черного квадрата идеальный, а не серый как на картинках.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт май 04, 2012 1:00 pm

попробуйте дозирующие лезвия на картриджах почистить, т.к. загаженные доз лезвия на этой модели - частая причина бледной печати
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт май 04, 2012 2:48 pm

Насчет дозирующих я знаю, вычистил. Тут дело больше мне кажется в цветовом профиле, ну или все-таки в фотобарабане, потому что бледная печать не просто, а как-то немного на негатив похоже... На сканах конечно это не сильно видно. Скоро придется отдавать аппарат, торопят...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб май 05, 2012 10:19 am

распечатайте системный отчет и посмотрите срок службы фотобарабана, если он близок к выработанному ресурсу, то точно он виноват в бледности.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}