T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бледная печать на HP 2015

Бледная печать на HP 2015

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Вт фев 15, 2011 6:07 pm

Доброго всем времени суток! Столкнулся вот с такой проблемой. Поменял термоплёнку собрал, копия бледная, причём бледность равномерная. Оптика в норме, ролик переноса пробовал менял тоже нулевой эффект. И такая беда с любыми картриджами, единственное с одними потемнее с другими побледнее. Что-то не могу понять причину.
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 15, 2011 7:29 pm

На этих принтерах лично у меня были бледняки или от картриджей, или от пыльности лазер-сканера.
Картриджи надо отсечь попробовав их на другом принтере, может они все бледнят.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт фев 15, 2011 8:53 pm

Согласен с kvg.
Картриджи этой серии очень часто бледно печатают, даже чистка оболочки магнитного вала с дозирующим лезвием толком не помогает.
Беда прямо с ними.
Может мощность лазера упала?
Есть у нас на форуме люди, которые очень любят подкручивать её (и я в том числе).
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Ср фев 16, 2011 7:15 am

Знаком я со спецификой этих аппаратов. Картриджи были отсечены сразу же. Вчера уже не было времени отписать, но что-то закрадывается у меня подозрение, что всё дело в высоковольтной плате. До замены термоплёнки копия тоже была бледная. Звонил клиенту, он сказал, что был включен режим экономии тонера и что всё норм, чем меня ввёл в ступор разве эти принтера способны запоминать данные, которые вводились через усб с помощью драйвера? Aifur откройте тайну, что Вы там подкручиваете?? Я вроде бы не первый год с техникой, но никогда с такими махинациями не сталкивался, видимо не было необходимости.
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 16, 2011 9:50 am

HP 1200, например, энергонезависимо запоминает режим экономии тонера, который включается в драйвере. Сделайте системную распечатку, там это должно быть указано.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Ср фев 16, 2011 2:06 pm

Ок! Спасибо, посмотрю. Всем спасибо!
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт фев 17, 2011 8:43 pm

бледная печать
1 ремонт картриджа если он не новый( замена фотовала, каратрона и т д по необходимости )
2 заправка тонером ( только превереного производителя и марки которым заправляли уже не раз)
3 чистка блока лазера спрей для оптики и микрофиброй
4 контакты картриджа смотрим ( у меня раз было разобрал принтер потом собрал и забыл пластину картриджа на место поставить - выходил белый лист помойму)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Асанали » Чт мар 08, 2012 3:12 pm

Картридж се285а принтер р1102 запрвил тонером универсал нр 1005.
Печатает бледным. Скажите в чем проблема? картридж прочистил 3-4 раза чистым.
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Асанали   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 08, 2012 5:27 pm

Протри оболочку магнитного вала ацетоном или изопропанолом, если не поможет то значит барабан плохой.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Асанали » Чт мар 08, 2012 9:15 pm

Andreyak777 писал(а):Протри оболочку магнитного вала ацетоном или изопропанолом, если не поможет то значит барабан плохой.

Спасибо за совет Попробую протиреть! Заправил 3-4 таких картриджей все так печатают. Просто я первый раз заправляю этот картридж. Раньше заправлял нр1020 и т без проблем. Некоторые говорят тонер не подходят, надо залить оригинал тонер. А так на счет барабана новый, картридж тоже. Еще какие то есть советы? Спасибо. Форум работает на 5 )) :-):
Аватар пользователя
Асанали   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 09, 2012 7:54 am

Барабан новый в смысле однопроходной(оригинальный)? И какого производителя тонер?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Deimos » Пт мар 09, 2012 12:54 pm

Барабан в HP 285 не поможет, только хороший тонер (SC-1505)
Аватар пользователя
Deimos   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 09, 2012 1:17 pm

Можно и обычный ХП 1200 засыпать и будет хорошо печатать с новым маг валом и новым барабаном! Так что не надо так однозначно на счет тонера.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Но если конечно засыпать типа булата, он и на обычных картриджах бледнее печатает
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Вс мар 18, 2012 10:23 am

СЕ285А однопроходные картриджи зачастую очень бледно печатают после первой заправки, виной всему обычно магнитный вал, редко когда Фотик менять приходится. Так что меняйте маг. вал и будет вам счастье)
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}