T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1300D иногда картинка пропадает

Kyocera FS-1300D иногда картинка пропадает  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Сб май 05, 2012 4:04 pm

не знаю от чего зависит, но сначала печать идет просто отличная, потом один лист из 10 примернор выходит очень тусклым(картинку почти не видно), далее опять нормально печатает до следующего такого бледнолицего
вот фото
лазер чистил, печку чистил, модули можно сказать вылизал(после чего печать стала более яркой, красотень), вал переноса тоже, и бушинг вместе с ним. Проблема осталась, а идеи кончились..(
У вас будут мысли по этому поводу?
по стоп-тесту видно что виновата точно не печка., но на барабане фиг разберешь как лег тонер, т.к. печатает с хаотичными просветами, нет никакого периода, и трудно словить тот момент в стоп-тесте когда начинает плохо печатать.
кстати ,уже пропусков становится все больше и чаще, выглядит как будто тонер кончился, но модуль полный (*_*) и тонер проверенный.. fix-x
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Сб май 05, 2012 4:45 pm

1 - все чисто и смазано
2,3 - тонер не оригинал, но постоянно с ним работаем - так что проверен, кстати только принесли модуль с тубой на заправку, он с оригинальным тонером, вставил его в мой проблемный принтер - просветления остались((
подозреваю что проблема либо в лазере, либо в модуле барабана, либо в вале переноса...
как вычислить - хз((
4 - нет(( так бы у меня отпали все сомнения на счет модуля барабана.
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Сб май 05, 2012 5:19 pm

А смотреть скорее всего нужно не на фотик, а на магнитный вал! Возможно проблема с мешалками! Они там так устроены, что шестерни которые их приводят (точнее их посадочные места) довольно часто забиваются тонером и это может повлечь вот к таким последствиям! Либо вообще от шестерни отломался выступ который в паз мешалки вставляется и шестерня вращается в холостую! Вобщем рыть в сторону блока проявки я думаю 99%!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Сб май 05, 2012 5:35 pm

Князь писал(а):А смотреть скорее всего нужно не на фотик, а на магнитный вал! Возможно проблема с мешалками! Они там так устроены, что шестерни которые их приводят (точнее их посадочные места) довольно часто забиваются тонером и это может повлечь вот к таким последствиям! Либо вообще от шестерни отломался выступ который в паз мешалки вставляется и шестерня вращается в холостую! Вобщем рыть в сторону блока проявки я думаю 99%!


с модулем все норм, еще и ставил другой(100% рабочий) модуль проявки - проблема осталась... ==__==
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 05, 2012 10:53 pm

Может HVPS хандрить, если все остальное проверено. Попробовать для начала все разъемы передернуть. Налицо плавающий дефект, где-то что то то ли не контачит. А сколько он может печатать нормально копий подряд?
Была у меня на ремонте одна киосера, писала - замените драм юнит, все вроде понятно, а закончилось заменой главной платы..
Так что все может быть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс май 06, 2012 8:27 am

Попробуй подстроечник поставить другой в DK
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AVZ76 » Вс май 06, 2012 3:05 pm

в этом дефекте скорее всего виновата электромагнитная муфта в блоке шестерёнок , их там 3 штуки ода как раз идёт на вращение магнитного вала
Аватар пользователя
AVZ76   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Чт май 10, 2012 10:50 am

Andreyak777 писал(а):Попробуй подстроечник поставить другой в DK

спасибо за совет, но не помогло(

AVZ76 писал(а):в этом дефекте скорее всего виновата электромагнитная муфта в блоке шестерёнок , их там 3 штуки ода как раз идёт на вращение магнитного вала

не совсем понял где эти муфты, в блоке шестеренок принтера или?

kvg писал(а):Может HVPS хандрить, если все остальное проверено. Попробовать для начала все разъемы передернуть. Налицо плавающий дефект, где-то что то то ли не контачит. А сколько он может печатать нормально копий подряд?
Была у меня на ремонте одна киосера, писала - замените драм юнит, все вроде понятно, а закончилось заменой главной платы..
Так что все может быть.

Сегодня напечатал 5 и 6-я вышла фиговая, вот уже и 7-я, и 8-я фиговые , 9-я более менее(с небольшими просветами), 10-й лист выходит отличный.
Напоминает мне проблему с платой управления... еще раз все контакты почищу, проверю высоковольтную, отпишусь.
спс за активную поддержку идеями))
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение AVZ76 » Чт май 10, 2012 5:39 pm

да, в блоке шестерёнок ! принтера :-):
Аватар пользователя
AVZ76   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Пт май 11, 2012 12:13 pm

AVZ76 писал(а):да, в блоке шестерёнок ! принтера :-):

хотите сказать магнит просаживает питание? :du_ma_et:
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение AVZ76 » Пт май 11, 2012 8:35 pm

нет он просто не срабатывает или происходит проскальзывание , иногда помагает чистка но как правило замена. когда разберёшь увидешь износ
Аватар пользователя
AVZ76   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Чт май 17, 2012 9:29 am

ура проблема решена, поменял нить коротрона и все супер!) но странно, модуль всего одну заправку отпечатал, поэтому даже не думал на нить... и чистка нити не помогла(
pii_v_o всем спасибо за помощь.
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}