T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Перегрев Kyocera FS-1300D

Перегрев Kyocera FS-1300D  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Чт май 17, 2012 5:25 pm

Для тех, кто столкнулся с такой проблемой, или столкнется - оригинальное решение.
Предисловие: принесли на диагностику\ремонт сие устройство - перегревается и плавит модуль барабана(стенку отстойника - она рядом с печкой). Сделал ТО принтеру, вычистил датчик в печке - проблема не ушла, при печати от 50страниц деформируется(плавится) модуль и бумага застревает под ним, с месяц ломал голову, читал сервис мануал, ниче понять не мог, где проблема. уже грешил на плату управления и датчик. Вчера снова взялся за СМануал и обратил внимание что вентиляторы должны работать по принципу: правый на вдув, левый(у печки) на выдув, а у меня правый работал то же на выдув((( - не знаю заводской это брак или еще какой прикол, но сделал я так как в СМ написано, правый вентилятор просто перевернул, и ЗАРАБОТАЛО))!! из левого стал выдуваться более прохладный воздух , пока печатал 300 страниц разом - все идеально и без перегрева. Еслиб случайно не заметил - фиг бы догадался.
Кстати, лежит еще один аппарат, я ради интереса посмотрел как же там вентиляторы расположены - к моему удивлению правый и левый там на выдув..., а раз есть 2 таких "бракованных" значит могут быть еще десятки - из-за чего и создал эту темку, ==__==
может кому поможет она)) =+=
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...

За это сообщение автора Shahter поблагодарили: 3
kvg, lacky, manik.76
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}