T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ошибка сканера Samsung scx 3200

Ошибка сканера Samsung scx 3200  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт авг 16, 2012 8:47 am

kvg писал(а):ИМХО добавлять лишнее, так как человек написавший пост и так выразил свое мнение, все рассуждения и так опираются на свое мнение. Поэтому добавлять слово ИМХО не нужно. Получается масло масленое.

из десяти принесенных мне 3200 со сканером обращается только 1. так что не такая уж и повальная беда...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт авг 16, 2012 9:42 am

ну если через год придут то это будет полный алис, начнут ныть что мы у вас только заправлялись, если бы эти ошибки выскакивали на 4 - 5 год жизни принтера то это другое дело, а если их прошивали, то могут прийти и жаловаться на прошивку, хотя в 4300 была за этого такое, при понижении через некоторое время могло кинуть ошибку сканера
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение a60108 » Пн сен 02, 2013 7:50 pm

Подскажите, пожалуйста. Имеется такой же МФУ и такая же ошибка как у топикстартера.
Так как с принтерами я не работаю, то доноров найти не могу.
Прозвонил шлейф - в норме.
Визуально посмотрел, вроде все без повреждений, тем более принтер стоял на одном месте больше года и его особо не использовали.
Сделал тест SD из сервис меню. По каждому цвету результат около 170 без стекла. Я так понимаю, что это не плохой результат и говорит о том, что CIS жива еще.
Так вот вопрос - куда еще копнуть можно?
Аватар пользователя
a60108   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн сен 02, 2013 8:42 pm

а тут не много вариантов- форматер, линейка сканера, ну и шлейф, а вот без донора тяжело выявить виновника((( форматер глянь может та же хрень что и у меня была
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение a60108 » Пн сен 02, 2013 9:03 pm

Форматер это зеленая плата сбоку? Если так, то внешне глянул, вроде ничего не видно.
Шлейф прозвонил я, он в норме.
Тест линейки вроде тоже проходит нормально, если я правильно понимаю тест SD.
Аватар пользователя
a60108   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}