T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 4200 медленная печать.

HP 4200 медленная печать.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Вс июн 10, 2012 1:57 pm

Всем доброго времени суток.

Недавно получил аппарат HP LJ 4200 с заявленной проблемой "медленно печатает", подрубил его в сервисе, всё норм. Заказчик был крайне удивлён такому его поведению. Решили оставить его на тест. Тест пройден успешно, проработал примерно неделю, претензий нет, попутно провел глобальное ТО. Отдал клиенту, через час тащит его обратно, с той же проблемой. При первичном осмотре ни каких проблем, всё работает нормально. При выезде убедился, что на рабочем месте действительно печатает медленно, при этом как с себя так и с ПК. Накурившись мануалов уже 3-ий день его перебираю и ни каких проблем. Кто нибудь встречался с подобным?!

В предвкушении вопросов:
1. пробег 690к
2. рем. комплект был поменян на 680к
3. Внутри чистенький, всё перемазал и смазал.
4. Тестился как на оригинальном так и на заправленном картриджах.
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Вс июн 10, 2012 2:01 pm

знакомая ситуация, когда при печати с ПК очень медленно все происходит.
решение: проблема в драйверах, и при установке порта, должен быть DOT4....
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс июн 10, 2012 3:46 pm

Сие еще было из-за печки, "плавающий контакт", на термистор, правда на 2015, но тоже ХП. Может помогло.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Вс июн 10, 2012 3:57 pm

kit писал(а):знакомая ситуация, когда при печати с ПК очень медленно все происходит.
решение: проблема в драйверах, и при установке порта, должен быть DOT4....


Драва не при чём, он сам с себя медленно печатает. При этом именно печать, стартует он нормально, и греется тоже. А вот печать любого рода ни в какую.

manik.76 писал(а):Сие еще было из-за печки, "плавающий контакт", на термистор, правда на 2015, но тоже ХП. Может помогло.


Во-первых печка еле еле 10к прошла, она там новая. А вообще это первое что я проверил, она не причём...
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс июн 10, 2012 7:12 pm

ТС а потрясите матроску за хвост. что покажет
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 11, 2012 11:56 am

А пробовали все оптодатчики почистить?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 13, 2012 8:28 am

pos-85 писал(а):
kit писал(а):знакомая ситуация, когда при печати с ПК очень медленно все происходит.
решение: проблема в драйверах, и при установке порта, должен быть DOT4....


Драва не при чём, он сам с себя медленно печатает. При этом именно печать, стартует он нормально, и греется тоже. А вот печать любого рода ни в какую.

manik.76 писал(а):Сие еще было из-за печки, "плавающий контакт", на термистор, правда на 2015, но тоже ХП. Может помогло.


Во-первых печка еле еле 10к прошла, она там новая. А вообще это первое что я проверил, она не причём...

это все написанное неверно. теперь зайдите и откройте окно принтера у клиента, и посмотрите размер запускаемого задания, если оно в норме. смотрим тип бумаги. Прроблема частая и 95% ее именно в драйвере аппарата

Добавлено спустя 51 секунду:
а да так же забыл добавать про обработчик печати, заходим туда и играемся с настройкамие его родного
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Ср июн 13, 2012 10:10 pm

pos-85 писал(а):действительно печатает медленно, при этом как с себя так и с ПК


Были похожие проблемы, не знаю как у тебя, но у меня было так.
В первом случае в нижнем подающем лотке было установлено Custom, вместо Standart, посмотри внимательно.
Во- втором случае лоток был установлен на Standart, но печатал медлено, при внимательном осмотре выяснилось что лоток был слегка раздвинут в сторону увеличения, соответственно три пластмассовые переключателя выставились как при Custom и печатал медленно.

Скорей всего лоток либо сбился на Custom либо раздолбан и соответсвенно показывает на Custom.
Нужно все проверить чтобы было на Standart, но и боковые переключатели смотри так как синенькому переключателю верить нельзя. :-ok-:

За это сообщение автора Mesko поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт июн 14, 2012 12:18 pm

Mesko писал(а):
pos-85 писал(а):действительно печатает медленно, при этом как с себя так и с ПК


Были похожие проблемы, не знаю как у тебя, но у меня было так.
В первом случае в нижнем подающем лотке было установлено Custom, вместо Standart, посмотри внимательно.
Во- втором случае лоток был установлен на Standart, но печатал медлено, при внимательном осмотре выяснилось что лоток был слегка раздвинут в сторону увеличения, соответственно три пластмассовые переключателя выставились как при Custom и печатал медленно.

Скорей всего лоток либо сбился на Custom либо раздолбан и соответсвенно показывает на Custom.
Нужно все проверить чтобы было на Standart, но и боковые переключатели смотри так как синенькому переключателю верить нельзя. :-ok-:

очень верно подмечено, что то уже и запамятовал об этом, так как данные аппараты все списал. Кстати тогда уже можно и проверить настройки апарата, там есть такая функция, как тихий режим печати. Скорость падает примерно в полтора раза
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}