T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - самсунг 3207

самсунг 3207  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение коксик23 » Пт июн 15, 2012 2:03 pm

здравствуйте.проблемка с аппаратом....помогите))))))аппарат не выходит в готовность...т.е..он включается горит зеленая лампа,но аппарат ни крутит двигателем,сканер инициализируется.сабж прошитый.в чем может быть проблемка?????
Аватар пользователя
коксик23   
Собрал картридж
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт июн 15, 2012 2:06 pm

не тем он прошитый, вот и в ступоре, заливай или норм. фикос, или ор. f.w.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
коксик23
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт июн 15, 2012 2:13 pm

Раз поступило предложение перепрошить, то неплохо бы уточнить - неисправность появилась вследствии прошивки или он какое то время после этого работал?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение коксик23 » Пт июн 15, 2012 2:17 pm

извините....))))вопрос решил....оказалась плохая прошивка....перепрошил и все заработало.....всем спасибо)))
P.S аппарат прошивал не я ..... клиент принес мне с этой проблемой....говорил что устал ругатся с ними.....
Аватар пользователя
коксик23   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт июн 15, 2012 2:41 pm

коксик23 писал(а):извините....))))вопрос решил....оказалась плохая прошивка....перепрошил и все заработало.....всем спасибо)))
P.S аппарат прошивал не я ..... клиент принес мне с этой проблемой....говорил что устал ругатся с ними.....


Имхо, прошивка плохая не бывает, есть прошивки на определенное количество копий, ибо он работал, а потом вот такая оказия случилась.
Прошивать не обязательно. Обнуление через FF-7, и вуаля нормальный рабочий аппарат.
Хотя могу быть и не прав, но мне в основном такие попадаются, лечатся в легкую. Повторяю ИМХО, ногами не пинать.... :-)
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение коксик23 » Пт июн 15, 2012 2:46 pm

не клиент говорил что сразу не работало))))))они мучали бедный принтак))))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
manik.76 писал(а):
коксик23 писал(а):извините....))))вопрос решил....оказалась плохая прошивка....перепрошил и все заработало.....всем спасибо)))
P.S аппарат прошивал не я ..... клиент принес мне с этой проблемой....говорил что устал ругатся с ними.....


Имхо, прошивка плохая не бывает, есть прошивки на определенное количество копий, ибо он работал, а потом вот такая оказия случилась.
Прошивать не обязательно. Обнуление через FF-7, и вуаля нормальный рабочий аппарат.
Хотя могу быть и не прав, но мне в основном такие попадаются, лечатся в легкую. Повторяю ИМХО, ногами не пинать.... :-)

а что за обнуление через FF7???не слыхал о таком
Аватар пользователя
коксик23   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт июн 15, 2012 3:06 pm

коксик23 писал(а):а что за обнуление через FF7???не слыхал о таком


сброс памяти девайса.....гугль знает и не один раз про это i_bbo
но вот вам второе мнение (имхо) - сбрасывать 3200-9 которые заблокировались на 5К этим методом - показывать низкий уровень знаний перед клиентами, т.к. через 5К он опять вернется.....а если еще и деньги за это брать всякий раз, то это...эмм... not_not . красивое "взрослое" решение от СЦ - прошить через дебаг нормальным ОА фиксом (лучше NU, хотя щас нет автообновлений)!
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт июн 15, 2012 3:22 pm

VVC писал(а):
коксик23 писал(а):а что за обнуление через FF7???не слыхал о таком


сброс памяти девайса.....гугль знает и не один раз про это i_bbo
но вот вам второе мнение (имхо) - сбрасывать 3200-9 которые заблокировались на 5К этим методом - показывать низкий уровень знаний перед клиентами, т.к. через 5К он опять вернется.....а если еще и деньги за это брать всякий раз, то это...эмм... not_not . красивое "взрослое" решение от СЦ - прошить через дебаг нормальным ОА фиксом (лучше NU, хотя щас нет автообновлений)!

Поддерживаю .. почти как на 4300 через 1к через Techmod :-):
Клиентам памятку клеил на 4300 ДЛЯ СБРОСА(каждые 1000 листов).
меню:
RUS 10. Обслуживание > Сброс настроек > Все настройки [OK]
Вот теперь и на 3200 клею :-):
По поводу автообновлений это все фейк .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 15, 2012 4:37 pm

А я не совсем поддерживаю, так как клиент и так нехило экономит после прошивки аппарата и будет нелишним, если он еще немного раскошелится:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн июн 18, 2012 5:19 pm

kvg писал(а):А я не совсем поддерживаю, так как клиент и так нехило экономит после прошивки аппарата и будет нелишним, если он еще немного раскошелится:)


Поддерживаю, ибо сам пользуюсь такой, сброс 300 рублей, мне на пивко, деткам на мороженое, а клиенты.... почему я должен думать про клиентов, которые на моей голове экономять давольно таки более чем я беру за сброс через FF, кто хочет экономить то экономит, а кто не хочет покупает оригиналы, а нормативных актов по прошивкам вообще нет, это все клиент делает (вернее мы делаем СЦ) на его страх и риск, и если так уж получается, то увы, а высказывание про низкий уровень профессионализма, вы уважаемый пишете фиксы сами, поэтому кто успел халяву выхватиить ей и пользуется, и через каждые ...цать тыров копий скидывает за бабло, ибо хочешь экономить, будь готов заплатить, пардон что сумБурно, но ИМХО ИМХО ИМХО, кому не нравицо идет в СЦ на следующую прошивку)))))))))))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}